শুভেন্দু অধিকারীর প্রশ্ন, যেখানে সরকারের অর্থনৈতিক দেউলিয়া পরিস্থিতি, সরকারি কর্মীদের ডিএ দিতে পারছে না, বেহাল রাস্তার মেরামত করার টাকা নেই, কর্মসংস্থান নেই, সেখানে কীভাবে লক্ষ লক্ষ সরকারি টাকা, যে টাকা সাধারণ মানুষের টাকা তা খরচ করা হল? তাঁর দাবি, এখনও পর্যন্ত যা খবর পাওয়া গেছে তাতে ৩৮ লক্ষ টাকা খরচ করেছে সরকার। সেই টাকার অঙ্ক আরও বাড়তেও পারে। সাধারণ মানুষের টাকা নয়ছয় করা হয়েছে, এই মর্মে শীঘ্রই আদালতে জনস্বার্থ মামলা করার কথাও বলেন শুভেন্দু।
advertisement
আরও পড়ুন-প্রাথমিকের টেটের সিলেবাস কী? নির্দেশিকা দিতে চলেছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ
এদিকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উত্তরবঙ্গ সফর চলাকালীনই তিস্তা নদী থেকে অবাধে বালি চুরি নিয়েও সরব বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। জলপাইগুড়ি জেলার রাজগঞ্জ বিধানসভার অন্তর্গত পাহাড়পুরে তৃণমূল নেতাদের মদতে চলছে তিস্তা থেকে বেআইনিভাবে বালি চুরি। ট্যুইটে বিস্ফোরক অভিযোগ করেন শুভেন্দু। তিনি বলেন, ‘‘যেখানে বেআইনি বালি উত্তোলনের কারণে মাল নদীতে ঘটেছে দুর্ঘটনা। মৃত্যু হচ্ছে কয়েকজনের। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সেই পরিবারের সঙ্গে দেখা করতেও যান। অথচ তার দলের নেতাদের নির্দেশেই আজও সেখানে চলছে জেসিবি মেশিন ব্যবহার করে দেদার বালি চুরি।’’
একদিকে যখন গরু পাচার-সহ একাধিক দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। ঠিক তখনই শাসক দলের নেতা ও পুলিশের একাংশের মদতে গরু পাচার যে পুরুলিয়াকে সেফ করিডর হিসেবে ব্যবহার করে এখনও চলছে সোশ্যাল মিডিয়ায় শনিবার একটি ভিডিও সহ তা পোস্ট করে দাবি করেন শুভেন্দু অধিকারী। এবার মুখ্যমন্ত্রীর সফর চলাকালীন তিনি সরব হলেন শাসকের মদতে উত্তরবঙ্গের বালি চুরি নিয়ে।