TRENDING:

Suvendu Adhikari: রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে জমি কেলেঙ্কারির অভিযোগ শুভেন্দুর, রাজ্যপালকে চিঠি দিলেন বিরোধী দলনেতা

Last Updated:

রাজ্যপালকে লেখা চিঠিতে রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম সহ রাজ্য প্রশাসনের শীর্য কর্তাদেরও নাম উল্লেখ করেছেন শুভেন্দু অধিকারী।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা:  রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে এবার বড়সড় জমি কেলেঙ্কারির অভিযোগ সামনে আনলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। টুইটে শুভেন্দুর দাবি,' কারা দফতরের অধীনে থাকা আলিপুরের ওই জমিতে ৮৭৬ কোটি টাকার দুর্নীতি করা হয়েছে৷ ১২৯০ কোটি টাকার জমি হস্তান্তর করা হল মাত্র ৪১৪ কোটি টাকায়।' এই বিষয়টি জানিয়ে রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসকে চিঠি লিখলেন শুভেন্দু অধিকারী। কারা দফতরের এই জমি হস্তান্তরে দুর্নীতির অভিযোগ প্রসঙ্গে চিঠিতে বিস্তারিত তথ্য দিয়ে শুভেন্দু অধিকারী রাজ্যপালকে এ ব্যাপারে তদন্তের আর্জিও জানান।
বিস্ফোরক অভিযোগ শুভেন্দুর
বিস্ফোরক অভিযোগ শুভেন্দুর
advertisement

advertisement

রাজ্যপালকে লেখা চিঠিতে শুভেন্দু অধিকারীর দাবি, ' বাজার মূল্যের থেকে অনেক কম দামে আলিপুরের নির্দিষ্ট জমিটি বেসরকারি একটি সংস্থাকে বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে হস্তান্তর করা হয়েছে। আলিপুর গ্রীন সিটি ডেভলপমেন্ট প্রকল্পের আওতাধীন এই জমি হস্তান্তরে কেউ বা কারও মধ্যে বেআইনিভাবে আর্থিক লেনদেনের মাধ্যমে ওই জমিটি বেসরকারি সংস্থাকে পাইয়ে দেওয়া হয়েছে? কেন সরকার বড়সড় আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়ে জমিটি হস্তান্তর করল? সেই প্রশ্নও তোলেন বিরোধী দলনেতা।

advertisement

আরও পড়ুন: চায়ের দোকান থেকে হিড়হিড় করে তুলল গাড়িতে, অপরহণ CPIM নেতার! তোলপাড় বাংলা

আরও পড়ুন: নবান্নে ঢুকেই আমচকা এ কোথায় গেলেন মমতা! চরম ক্ষুব্ধ, ফাঁকা চেয়ারেও উষ্মা

রাজ্যপালকে লেখা চিঠিতে রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম সহ রাজ্য প্রশাসনের শীর্য কর্তাদেরও নাম উল্লেখ করেছেন শুভেন্দু অধিকারী। এ প্রসঙ্গে মন্ত্রী তথা কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম বলেন, 'অবাস্তব অভিযোগ'। 'আপনার ভুল ধারণা ঠিক হয়ে যাবে, একদিন আলিপুরে এসে ঘুরে যান'।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Suvendu Adhikari: রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে জমি কেলেঙ্কারির অভিযোগ শুভেন্দুর, রাজ্যপালকে চিঠি দিলেন বিরোধী দলনেতা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল