TRENDING:

Suvendu Adhikari | Abhishek Banerjee: অভিষেকের 'ভোটে' কেন পুলিশ মোতায়েন? বিস্ফোরক অভিযোগে হাইকোর্টে শুভেন্দু

Last Updated:

Suvendu Adhikari | Abhishek Banerjee: এবার কলকাতা হাইকোর্টে জনস্বার্থ মামলা দায়ের করলেন শুভেন্দু অধিকারী। ৭ জুন মামলার শুনানির সম্ভাবনা প্রধান বিচারপতি ডিভিশন বেঞ্চে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: এক রাজনৈতিক দলের ভোটে কীভাবে পুলিশ ব্যবহার! জনস্বার্থ মামলা দায়ের রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী’র। পুলিশ মোতায়েনের প্রয়োজন হলে নির্ধারিত খরচ মেটানো হোক। পঞ্চায়েতে কাকে প্রার্থী দেখতে চান এলাকার মানুষ, তা জানতে জায়গায় জায়গায় ভোটের আয়োজন করা হয়েছে বলে অভিযোগ শুভেন্দুর৷ ভোটের আয়োজন করেছে রাজ্যের একটি আঞ্চলিক দল (নাম না করে তৃণমূল কে বলা)। মোতায়েন করা হয়েছিল অনেক পুলিশ। প্রসঙ্গত, এই গোটা কর্মসূচির নেতৃত্বে রয়েছেন তৃণমূল শীর্ষ নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
অভিষেকের 'যাত্রা'র বিরুদ্ধে মামলা
অভিষেকের 'যাত্রা'র বিরুদ্ধে মামলা
advertisement

হাইকোর্টে শুভেন্দু প্রশ্ন তুলেছেন, পুলিশ ব্যবহারের জন্য কি সরকারি খাতে টাকা জমা করেছে ওই দল (তৃণমূল)? ডিজিকে চিঠি দিয়ে উত্তর পাননি রাজ্যের বিরোধী দলনেতা। তাই এবার কলকাতা হাইকোর্টে জনস্বার্থ মামলা দায়ের করলেন শুভেন্দু অধিকারী। ৭ জুন মামলার শুনানির সম্ভাবনা প্রধান বিচারপতি ডিভিশন বেঞ্চে।

রাজ্যের জেলায় জেলায় তৃণমূলে নব জোয়ার কর্মসূচি নিয়ে যাচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। যা নিয়ে জোর চর্চা শুরু হয়েছে। যদিও আগামী জুন মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে এই মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে। শুভেন্দুর আইনজীবী কলকাতা হাইকোর্টে এই মামলা দায়ের করেন।

advertisement

আরও পড়ুন: ‘কালীঘাটের কাকু’ আসলে কী জানেন? কী এমন মিলল? ইডির পদক্ষেপে তোলপাড় বাংলা

মে মাসে ইটাহার এবং ফরাক্কার জাতীয় সড়কে অনুমতি না নিয়ে অভিষেক মিছিল করেছেন বলে অভিযোগ বিরোধী দলনেতার। শুভেন্দুর আইনজীবীর দাবি, জাতীয় সড়ক আইন অনুযায়ী, অনুমতি না নিয়ে কেউ রাস্তা আটকে মিছিল করতে পারে না। তাই এমন মামলা।

advertisement

আরও পড়ুন: সারারাত ধরে এ কী করল SFI! কলকাতায় চমকে দিল বাম ছাত্র সংগঠন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

অন্যদিকে গত সপ্তাহে উত্তর দিনাজপুরে তৃণমূলের নবজোয়ার যাত্রার দ্বিতীয় দিনে হেমতাবাদ, রায়গঞ্জে জনসভা শেষে ইটাহারে পৌঁছন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। জাতীয় সড়ক অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন। তারপর সেখান থেকে চলে যায় মিছিল। এই মিছিল দীর্ঘস্থায়ী ছিল না। তবে জাতীয় সড়কের উপর দিয়েই মিছিল গিয়েছে বলে অভিযোগ শুভেন্দুর।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Suvendu Adhikari | Abhishek Banerjee: অভিষেকের 'ভোটে' কেন পুলিশ মোতায়েন? বিস্ফোরক অভিযোগে হাইকোর্টে শুভেন্দু
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল