প্রসঙ্গত, কাঁথি লোকসভা কেন্দ্রের বর্তমান সাংসদ শুভেন্দু অধিকারীর বাবা শিশির অধিকারী ৷ তৃণমূলে থাকাকালীন দীর্ঘদিন তমলুকের সাংসদ ছিলেন শুভেন্দু অধিকারী৷ পরে তিনি সাংসদ পদ ছাড়ায় তমলুকের সাংসদ হন দিব্যেন্দু অধিকারী ৷ বর্তমানে শিশির অধিকারী এবং দিব্যেন্দু অধিকারীর সম্পর্ক শাসক দলের সঙ্গে কার্যত ছিন্ন ৷ বিজেপি যোগ নিয়ে যতই জল্পনা থাকুক না কেন, বয়সজনিত কারণেই শিশির অধিকারীর এবারের লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার সম্ভাবনা ক্ষীণ বললেই চলে ৷ ফলে কাঁথি লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপি-র প্রার্থী কে হবেন, তা নিয়ে এখন থেকেই চর্চা শুরু হয়েছে ৷
advertisement
আরও পড়ুন– রাইডে আটকে দুই মহিলা, পিছন থেকে এসে সজোরে ধাক্কা আরেকজনের, ওয়াটার পার্কে মর্মান্তিক ঘটনা!
কাঁথি, তমলুক লোকসভা কেন্দ্র গত কয়েক বছরে অধিকারী পরিবারের সঙ্গে সমার্থক হয়ে উঠেছে ৷ ফলে শুভেন্দু অধিকারীকে প্রার্থী করলে বিজেপি-র জয়ের সম্ভাবনা বাড়বে, এমন ধারণা থেকেই দলের কর্মী সমর্থকরা শুভেন্দু অধিকারীর সমর্থনে দেওয়াল লিখেছেন বলে মনে করা হলেও শুভেন্দু অধিকারী নিজে তাতে জল ঢেলে দিয়েছেন। বিরোধী দলনেতা তথা নন্দীগ্রামের বিধায়ক শুভেন্দু শরীরি ভাষায় স্পষ্ট বুঝিয়ে দিয়েছেন তাঁকে প্রার্থী বলে উল্লেখ করে দেওয়াল লিখনের সঙ্গে যুক্ত নয় বিজেপি।
তবে রাজনৈতিক মহলের মতে, বর্তমানে রাজ্যে তৃণমূলকে পরাজিত করাকেই পাখির চোখ করেছেন শুভেন্দু অধিকারী৷ বিরোধী দলনেতা হিসেবে তাঁর উপর যথেষ্ট আস্থা রয়েছে দিল্লিতে দলের শীর্ষ নেতৃত্বেরও৷ এই অবস্থায় শুভেন্দুর লোকসভায় প্রার্থী হওয়ার সম্ভাবনা কতটা তা নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছে রাজ্য রাজনীতিতে। তবে শুভেন্দু অধিকারীর অনুগামীদের একাংশ শুভেন্দু অধিকারীকেই কাঁথি লোকসভায় দলের প্রার্থী হিসেবে দেখতে চাইছেন। শেষ পর্যন্ত কাঁথি লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব কাকে প্রার্থী করে তা নিয়ে কৌতুহল তুঙ্গে।