TRENDING:

‘করুণাময়ীতে আন্দোলন ভাঙতে পুলিশের সঙ্গে ছিল ক্যাডাররাও’, চাঞ্চল্যকর অভিযোগ শুভেন্দুর

Last Updated:

Suvendu Adhikari : 'সরকার দুর্বল। তাই ১৪৪ ধারা প্রয়োগ করতে আদালতের দ্বারস্থ হতে হয়েছিল পুলিশকে'। কটাক্ষ শুভেন্দুর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা : '‘ ১৪৪ ধারা জারি করতে কোর্টে যেতে হয়েছে। এই সরকার দুর্বল সরকার। পুলিশের পাশাপাশি আন্দোলন ভাঙতে সরকারকে ভাঙড়- ক্যানিং থেকে ক্যাডারও আনতে হয়েছিল মেধাবী যুবক যুবতীদের আন্দোলন ভাঙতে। নিরস্ত্র অবস্থায় শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক আন্দোলন করছিল ওরা। তাদের বল পূর্বক আন্দোলন ভাঙা হয়েছে।’’ বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। কলকাতার যাদবপুরের বিজয়গড়ে কালী পুজোর উদ্বোধন করার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এমনই চাঞ্চল্যকর দাবিতে সরব হলেন শুভেন্দু।
বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী
বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী
advertisement

অবিলম্বে নিয়োগের দাবিতে ২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণরা করুণাময়ীতে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের দফতরের কাছে আমরণ অনশন চালাচ্ছিলেন। সময় যত গড়াচ্ছিল আন্দোলনের ঝাঁঝও ততই বাড়ছিল।  তাঁরা নিজেদের অবস্থানে অনড় থাকায় বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেট  আদালতের দ্বারস্থ হয়। এরপর ১৪৪ ধারা লাগু হলে পুলিশের তরফে মাইকিং করে আন্দোলনকারীদের সরে যাওয়ার আবেদন জানানো হয়। কিন্তু তাতেও আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ব্যাপারে ঐক্যবদ্ধ থাকেন আন্দোলনকারীরা। একসঙ্গে জমায়েত না করে নতুন কৌশলের দাবি আদায়ে আন্দোলন চালিয়ে যান টেট উত্তীর্ণরা।

advertisement

আরও পড়ুন :  'দীপাবলির উপহার'! 'দেউচা-পাঁচামিতে নিয়োগপত্র প্রদান' নিয়ে 'নিশানা' শুভেন্দু অধিকারীর

অভিযোগ, এর পরই মাঝরাতে পুলিশের পক্ষ থেকে বলপূর্বক আন্দোলনকারীদের ছত্রভঙ্গ করা হয়। আইন ভাঙায় গ্রেফতারও করা হয় কয়েকজনকে। এর পরই প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। সমাজের বিভিন্ন স্তরের নাগরিকরা পুলিশি অত্যাচারের অভিযোগের বিরুদ্ধে পথে নামেন। টেট উত্তীর্ণদের আন্দোলনে রং লাগে রাজনীতিরও। প্রতিবাদ মিছিল বিক্ষোভের আঁচ ছড়িয়ে পড়ে বিভিন্ন এলাকায়। সরব হন বিশিষ্টজনের  একাংশও। এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগে  সরব হলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সরকার এবং পুলিশকে দুর্বল আখ্যা দিয়ে শুভেন্দুর বিস্ফোরক অভিযোগ, '‘ শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিকভাবে আন্দোলনে পুলিশের ভূমিকায় ধিক্কার জানাই। মেধাবী ছাত্রছাত্রী যাঁরা আন্দোলন করছিলেন তাঁদের দাবি যুক্তিযুক্ত। মোটা টাকা ঘুষের বিনিময়ে এই সরকার চাকরি বিক্রি করেছে, যা গোটা ভারতে নজিরবিহীন। তৃণমূল নেতা মন্ত্রীদের  সুপারিশে অযোগ্যদের অনৈতিকভাবে শিক্ষক পদে চাকরি মিলেছে। অথচ যাঁরা মেধাবী ও যোগ্য, তাঁরা দিনের পর দিন পথে নেমে আন্দোলন করছেন। সরকারি শিক্ষা ব্যবস্থায় এই দুর্নীতি চরম লজ্জার।’’

advertisement

আরও পড়ুন : এবার কি বিজেপির নতুন রাজ্য সভাপতি শুভেন্দু? জল্পনার মধ্যে মুখ খুললেন বিরোধী দলনেতা স্বয়ং

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

এই প্রসঙ্গেই শুভেন্দুর চাঞ্চল্যকর দাবি, ‘‘করুণাময়ীতে আন্দোলনকারীদের উপর অমানবিক অত্যাচারে শুধু পুলিশই ছিল না৷ মেধাবী আন্দোলনকারীদের উপর বলপূর্বক অমানবিক অত্যাচারের সময় বিধাননগর পুলিশ ছাড়াও 'চটি জিন্স প্যান্ট পুলিশ' এর সঙ্গে ভাঙড়- ক্যানিং থেকে আনা হয়েছিল শাসক দল পুষ্ট প্রচুর 'গুন্ডা' ক্যাডারও। আমরা সব নজরে রাখছি।’’

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
‘করুণাময়ীতে আন্দোলন ভাঙতে পুলিশের সঙ্গে ছিল ক্যাডাররাও’, চাঞ্চল্যকর অভিযোগ শুভেন্দুর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল