বিচারপতি এসভিএন ভাটি এবং বিচারপতি সন্দীপ মেহতার বেঞ্চ জানিয়েছে, জামিনের বিরোধিতা করে বক্তব্য জানাবে সিবিআই।
আগামী ৬ সপ্তাহ পরে এই মামলা শুনানির জন্য আসবে।
এসএসসি-র উপদেষ্টা কমিটির আহ্বায়ক শান্তিপ্রসাদ-সহ শিক্ষা দফতরের পাঁচ জন আধিকারিককে গ্রেফতার করে সিবিআই। কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি হাতে প্রথমে গ্রেফতার হন রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। পরে সিবিআই তাকে গ্রেফতার করে।
advertisement
জামিন চেয়ে তাঁরা কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন।
আরও পড়ুন- গুজরাতের বনাসকাণ্ঠায় বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত অন্তত ১৭, আহত একাধিক
তাঁদের জামিন মঞ্জুর নিয়ে হাইকোর্টের দুই বিচারপতির মধ্যে মতপার্থক্য তৈরি হয়। বিচারপতি অরিজিৎ বন্দোপাধ্যায় এবং বিচারপতি অপূর্ব সিনহা রায় জড়ান মতভেদে। মামলা যায় তৃতীয় বেঞ্চে। তৃতীয় বেঞ্চের বিচারপতি তপোব্রত চক্রবর্তী তাঁদের সকলের জামিনের আবেদন খারিজ করে দেয়।
হাইকোর্টের ওই জামিন খারিজের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে যায় পার্থ। জামিন চেয়ে সেখানে মামলা করেন শান্তিপ্রসাদও। মঙ্গলবার তাঁর আইনজীবীর সওয়াল, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় চার্জশিট ফাইল হয়ে গিয়েছে। এই অবস্থায় তাঁর মক্কেলকে জামিন দেওয়া হোক। শীর্ষ আদালতের দুই বিচারপতি সিবিআইয়ের বক্তব্য জানতে চেয়েছে। আগামী ২০ মে মামলার শুনানির সম্ভাবনা।