TRENDING:

গুজরাত-কাণ্ড থেকে শিক্ষা, রাজ্যজুড়ে ২১০৯ টি ব্রিজের সার্ভে করছে পূর্ত দফতর

Last Updated:

১০ নভেম্বরের পর থেকে শুরু হচ্ছে সাঁতরাগাছি ব্রিজের বাকি অংশের মেরামতির কাজ। সেই সময় ব্রিজের উপর দিয়ে যানবাহন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে বলে পূর্ত দফতর সূত্রে খবর

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: গুজরাত-কাণ্ড থেকে শিক্ষা। রাজ্যজুড়ে ২১০৯ টি ব্রিজের সার্ভে করছে রাজ্যের পূর্ত দফতর। গোটা নভেম্বর মাস জুড়ে ব্রিজগুলির স্বাস্থ্য পরীক্ষা হবে। ব্রিজগুলির কতটা ভার-বহন ক্ষমতা রয়েছে তাও দেখা হবে। যদি দেখা যায় কোনও ব্রিজের খারাপ অবস্থা তা হলে সঙ্গে সঙ্গে সেই ব্রিজ ডাইভারশন করে দেওয়া হবে। ১৯৪১ সালে তৈরি হওয়া করোনেশন ব্রিজের টেন্ডার ইতিমধ্যে ডাকা হয়েছে।
advertisement

নভেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকেই এই করোনেশন ব্রিজের মেরামতির কাজ শুরু করতে চায় পূর্ত দফতর। পশ্চিম মেদিনীপুরের কংসাবতী নদীর উপর বীরেন্দ্র শাসমল ব্রিজের মেরামতির কাজ শুরু করতে চলেছে পূর্ত দফতর। আপাতত ব্রিজগুলির বহন ক্ষমতার রিপোর্ট আসার পর পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবে পূর্ত দফতর। জেলাগুলির ডিস্ট্রিক্ট ইঞ্জিনিয়ার, চিফ ইঞ্জিনিয়ারদের সঙ্গে বৈঠক করে রাজ্যের পূর্ত দফতর, সেই বৈঠকেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে পূর্ত দফতর সূত্রের খবর।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

অন্যদিকে, ১০ নভেম্বরের পর থেকে শুরু হচ্ছে সাঁতরাগাছি ব্রিজের বাকি অংশের মেরামতির কাজ। সেই সময় ব্রিজের উপর দিয়ে যানবাহন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে বলে পূর্ত দফতর সূত্রে খবর।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
গুজরাত-কাণ্ড থেকে শিক্ষা, রাজ্যজুড়ে ২১০৯ টি ব্রিজের সার্ভে করছে পূর্ত দফতর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল