দুর্গাপুরে চা চক্রে দিলীপ ঘোষ সৌগত রায় প্রসঙ্গে মন্তব্য করেন, "পেছনে কুকুর ঘেউ ঘেউ করলে পড়ে যাবে, সে আবার ডায়লগ মারছে, 'পিঠের ছাল তুলে জুতো বানাবে', আপনি সাবধান থাকুন, পিঠের ছাল ও কোমরের কাপড় কিছুই থাকবে না কিছুদিন পরে, এরপরে কি ওনাকে ফুল দিয়ে পুজো করব, আপনাকে জুতো পেটা করা উচিত।"
advertisement
আরও পড়ুন : কলকাতায় ৩০টি জায়গায় আয়কর হানা! শহরজুড়ে তুমুল তল্লাশিতে দেড়শো আধিকারিক
তিনি আরও বলেন, “একজন অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক যদি এই কথা বলেন সেক্ষেত্রে শিক্ষাব্যবস্থার অবস্থা নিশ্চই বুঝতে পারছেন! আমরা আমাদের রাজ্যের শিক্ষাব্যবস্থা নিয়ে একসময় গর্ব করতাম। আমাদের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায় এখানকারই বাংলামাধ্যম স্কুলে পড়াশোনা করেছিলাম। আর এখন রাজ্যের অধ্যাপক সৌগত বাবুর মতো লোকজন এবং শিক্ষামন্ত্রী পার্থবাবুর মতো লোকজন। আর কত নীচে নামবেন!”
আরও পড়ুন : ১০ বছর ধরে চাকরি করলেও কেউ চেনেনই না! বিস্ফোরক দাবি সুকন্যার সহকর্মীদের
দিলীপ ঘোষের এই মন্তব্য প্রসঙ্গে এদিন সৌগত রায় বলেন, "দিলীপ ঘোষের কথার উত্তর দেব না। দিলীপ ঘোষের কোনও যোগ্যতা নেই। ক্লাস এইট পাশ। ভোটের আগে তৃণমূল কংগ্রেসের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল। তৃণমূলে আসতে চেয়েছিল। দলে কোণঠাসা দিলীপ ঘোষ। ভোটের পরেও যোগাযোগ করেছিল তৃণমূলে আসবে বলে। তৃণমূল কংগ্রেসই আগ্রহ দেখায়নি ওকে দলে নেওয়ার বিষয়ে৷ কারণ ওর কোনও যোগ্যতা নেই।"
