TRENDING:

Scam: কুন্তল-তাপসদের থেকে টাকা কার কাছে? এবার 'বড়' নাম? সিবিআই-কে বিরাট নির্দেশ

Last Updated:

Scam: কুন্তলের আইনজীবী আবেদন করেন,  কুন্তল টাকা নিয়ে চাকরি পাইয়ে দিয়েছে।তাহলে প্রাইমারি টিচার এর প্যানেল ছিল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
অর্পিতা হাজরা, কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় কুন্তল, তাপস আর নীলাদ্রির যোগসূত্র পাওয়া গেছে। তার নীচের তলার লিংক কই। কারা  টাকা দিয়েছে তারা কোথায়? সেগুলো খুঁজে বার করুন। শুক্রবার বিচারক সিবিআইয়ের উদ্দেশে এমনটাই মন্তব্য করেন। তাপস মণ্ডল আইনজীবী  দ্বীপতাংশু বসু সহ আইনজীবীদের আবেদন, ৮২ দিন কাস্টডিতে রয়েছে তাপস মণ্ডল। তিনি অসুস্থ। তার জামিনের জন্য আবেদন। অযোগ্য প্রার্থীদের থেকে টাকা নিয়েছে তাপস, বলে অভিযোগ সিবিআইয়ের। কাদের থেকে টাকা নিয়েছে? কার থেকে নিয়েছে ব্যাংক-এর লেনদেন কোথায়? প্রিভেনশন অফ করাপশন এক্ট কী করে হয় এই মামলা? সিবিআই তরফে আইনজীবী পাল্টা বলা হয়, দুজন সরকারি কর্মীর সুপ্রিম কোর্টে প্রোটেকশন আছে। প্রকাশ্যে নাম বলা যাবে না।
এবার কার নাম?
এবার কার নাম?
advertisement

তাপসের আইনজীবী পাল্টা বলেন, Out of the box বললে হবে না। তাপসের থেকে ফোন আর কিছু ২০০০ টাকা ছাড়া উদ্ধার হয়নি কিছুই। কেস ডায়েরি দেখাতে পারবে সরকারি কর্মীর কাউকে? তাপস চাকরি দেওয়ার কেউ নন। ইনভেস্টিগেশন কোনো অগ্রগতি ও নতুন বাজেয়াপ্ত নেই। অযোগ্য প্রাথীদের সঙ্গে ব্যাঙ্কিং কোনো লেনদেন রয়েছে বলে দাবি cbi এর। কিন্তু গভঃসার্ভিস কে দিয়েছে?  চাকরি তো তাপস দেননি। তিনি অসুস্থ। তার জামিনের জন্য আবেদন করা হলো।বিচারক  সিবিআই তদন্তকারী অফিসারকে বলেন, এই মামলায় কুন্তল ,তাপস আর নীলাদ্রির যোগসূত্র পাওয়া গেছে। তার নীচের তলার লিংক কই। কারা  টাকা দিয়েছে তারা কোথায়? সেগুলো খুঁজে বার করুন।

advertisement

আরও পড়ুন: ৩৬ হাজার চাকরি বাতিলের নির্দেশ, শিক্ষকদের ভবিষ্যৎ কী? মুখ খুললেন পর্ষদ সভাপতি

অন্যদিকে কুন্তলের আইনজীবী আবেদন করেন,  কুন্তল টাকা নিয়ে চাকরি পাইয়ে দিয়েছে।তাহলে প্রাইমারি টিচার এর প্যানেল ছিল। যারা টাকা নিয়ে চাকরি দিয়েছে।তাদের এখানে আনা হচ্ছে না কানো? বলা হচ্ছে তারা রক্ষাকবচ নেওয়া আছে। প্রতিটা অর্ডার শিটে তাদের সামনে আনার কথা বলা আছে।সেই অর্ডার শিট ফলো করছে না সিবিআই।পাশাপাশি নীলাদ্রির আইনজীবি আবেদন,বিরাশি দিন হয়েছে। নীলাদ্রি দুজনের মধ্যে সেতু এটা সিবিআইএর অভিযোগ। কুন্তল বা তাপস যে কোনো একজনকে approval রাখতে হবে। কারণ তাপসের থেকে টাকা নিয়ে কুন্তলকে দিয়েছে নীলাদ্রি এবং কুন্তলের থেকে টাকা নিয়ে তাপসকে দিয়েছে নিলাদ্রী ।অভিযুক্তর পক্ষ থেকে আইনজীবিরা সাক্ষীদের বা বাকি যারা আছে তাঁদের কেন সামনে আনছে না তা নিয়ে জানতে চাইছেন, সেই বিষয়ে সিবিআই আইনজীবী বলেন বিচারককে, সাক্ষী তখনই হয় যখন কোনো অপরাধীকে  সাক্ষ করে তার অপরাধকে লঘু করে দেওয়া হয়।

advertisement

আরও পড়ুন: ‘…দায়ী মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং তাঁর দল’, ৩৬ হাজার চাকরি বাতিল প্রসঙ্গে বিস্ফোরক সুকান্ত মজুমদার

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতে উষ্ণতা পেতে নবদ্বীপে বিগ্রহের জন্য গরম কাপড় ও বিশেষ আতর! বৈষ্ণবদের "আত্মবৎ' সেবা
আরও দেখুন

সিবিআই চেষ্টা কাউকে সাক্ষী না করে সকলকে শাস্তি দেওয়া। সিবিআই এটা জানতে চাইছি টাকা নিয়েছে কারা? কাকে দিয়েছে ?পাবলিক সার্ভান্টদের জিজ্ঞাসাবাদের প্রক্রিয়া চলছে।সকলে একে অপরের সঙ্গে জড়িত। সবাই চেনের মতো জুড়ে আছে। তাপস মন্ডল, কুন্তল ঘোষ ও নীলাদ্রি ঘোষ ২৬ মে পর্যন্ত জেল হেফাজতের নির্দেশ আদালতের।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Scam: কুন্তল-তাপসদের থেকে টাকা কার কাছে? এবার 'বড়' নাম? সিবিআই-কে বিরাট নির্দেশ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল