TRENDING:

রায় ঘোষণা বন্ধ করা হোক! আদালতে আবেদন রেখেছিল নির্যাতিতার পরিবার, কেন জানেন?

Last Updated:

RG Kar Murder Case Verdict Update: আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় রায়দান প্রক্রিয়া শুরু হল শনিবার। স্বস্তি পেলেন কি নির্যাতিতার পরিবার? না। তাঁদের কন্ঠে নতুন করে হতাশার স্বর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা:  ১৬২ দিন পর অবশেষে রায়। আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় রায়দান প্রক্রিয়া শুরু হল শনিবার। মূল অভিযুক্ত সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রাইকে দোষী সাব্যস্ত করে শিয়ালদহ আদালত। সাজা ঘোষণা করা হবে আগামী সোমবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৫-এ। ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় কলকাতা পুলিশের তদন্তের অভিমুখ যে ঠিক ছিল, তা সেটা আবার প্রমাণিত হল—এমনই বলছেন অনেকে। তবে স্বস্তি পেলেন কি নির্যাতিতার পরিবার? না। তাঁদের কন্ঠে নতুন করে হতাশার স্বর।
রায় ঘোষণা বন্ধ করা হোক! আদালতে আবেদন রেখেছিল নির্যাতিতার পরিবার, কেন জানেন?
রায় ঘোষণা বন্ধ করা হোক! আদালতে আবেদন রেখেছিল নির্যাতিতার পরিবার, কেন জানেন?
advertisement

আরও পড়ুন- সব নকল…? পার্লারে সেজে ‘সাধ্বী’! মহাকুম্ভের ভাইরাল সুন্দরী হর্ষার ‘গোপন’ ভিডিও ফাঁসে হৃদয়ভঙ্গ?

আরও পড়ুন- বাড়ির জলের ট্যাঙ্কে ফেলে রাখুন এই ‘এক টুকরো’ কাঠ…! সারাজীবন পরিষ্কার থাকবে জল, অবিশ্বাস্য!

রায় ঘোষণা বন্ধ করতে চেয়ে আবেদন করেছিলেন নির্যাতিতার পরিবারের আইনজীবী রাজদীপ হালদার। সুপ্রিম কোর্ট শিয়ালদা আদালতের রায় ঘোষণার ওপর কোনও স্থগিতাদেশ না দেওয়ায় পরিবারের আবেদনটি ফিরিয়ে দেন বিচারক অনির্বাণ দাস। তবে বিচার প্রক্রিয়ায় আপত্তি নিয়ে পরিবারের আবেদনপত্রটি মামলার রেকর্ডে সংযুক্ত করে রাখা হবে বলে জানান বিচারক। নির্যাতিতার পরিবার এখনও আস্থা রাখতে চায় সিবিআই তদন্তেই।

advertisement

আরও পড়ুন-নীল শার্ট বদলে হল কালো…! সইফকে আসলে ‘ছুরি’ মেরেছিল কে? দ্বিতীয় CCTV ফুটেজে ভয়ঙ্কর চমক!

এ দিকে, ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৬৪ (ধর্ষণ), ৬৬ (ধর্ষণের পর মৃত্যু) এবং ১০৩ (১) (খুন) ধারায় দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে সিভিক ভলান্টিয়ারকে। ২২০ নম্বর কোর্ট রুমে বিচারক অনির্বাণ দাস রায় ঘোষণা করেন। কী সাজা হতে পারে দোষী সঞ্জয় রাইয়ের? আদালতের নজরে রয়েছে তিন শাস্তি। ২৫ বছরের জেল, অথবা আমৃত্যু জেল কিংবা সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড হতে পারে দোষী সাব্যস্ত সঞ্জয় রাইয়ের। সোমবার এর মধ্যে কোনও একটি সাজা শোনাবে আদালত। শনিবার শিয়ালদহ আদালত BNS 64/66/103(1) ভারতীয় ন‍্যায় সংহিতার ধর্ষণ, ধর্ষণের কারণে মৃত্যু ও খুন এই তিন ধারায় দোষী সাব্যস্ত করা হয় সঞ্জয় রাইকে।

advertisement

আরও পড়ুন- অডিশনে যাওয়ার পথেই সব শেষ…! ট্রাকের ধাক্কায় ছিন্নভিন্ন ২২ বছরের অভিনেতা! রক্তস্রোত হাইওয়েতে

যে তিন ধারায় দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে সঞ্জয় রাইকে, তাতে দুটি ধারায় সর্বোচ্চ শাস্তি রয়েছে মৃত্যুদণ্ড। একটিতে রয়েছে আমৃত্য যাবজ্জীবন কারাদণ্ড। আরজি কর মেডিক্যাল কলেজে তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনে সঞ্জয় রাইকে কী শাস্তি দেওয়া হয়, তার জন্য অপেক্ষা করতে হবে আরও অন্তত ৪৮ ঘণ্টা।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
রায় ঘোষণা বন্ধ করা হোক! আদালতে আবেদন রেখেছিল নির্যাতিতার পরিবার, কেন জানেন?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল