TRENDING:

নতুন বছরের শুরুতেই ‘অনির্দিষ্টকালের’ রেশন ধর্মঘট, হুঁশিয়ারি সারা ভারত রেশন ডিলারদের

Last Updated:

১৬ জানুয়ারি মঙ্গলবার দিল্লির রামলীলা ময়দানে রেশন ডিলারদের সমাবেশও রয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: নতুন বছরের শুরুতেই রেশন-ধর্মঘটের পথে হাঁটতে চলেছেন রেশন ডিলাররা। ১ তারিখ থেকে দেশজুড়ে অনির্দিষ্ট কালের জন্য রেশন ধর্মঘট করছেন তাঁরা। পাশাপাশি শুক্রবার ধর্মতলায় খাদ্য ভবনের সামনে সকাল ১১টা ধরনা শুরু করেছেন রেশন ডিলাররা। কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের একাধিক নীতির কারণে দেশজুড়েই রেশন ডিলাররা আর্থিক অনটনে ভুগছেন। এই সমস্যার সমাধানের কারণে আজ খাদ্য ভবনের সামনে ধরনায় অল ইন্ডিয়া ফেয়ার প্রাইস শপ ডিলার্স ফেডারেশন।
১ জানুয়ারি রেশন ধর্মঘট
১ জানুয়ারি রেশন ধর্মঘট
advertisement

বিকাল ৪টে পর্যন্ত এই কর্মসূচি চলবে। পাশাপাশি ১৬ জানুয়ারি মঙ্গলবার দিল্লির রামলীলা ময়দানে রেশন ডিলারদের সমাবেশও রয়েছে। কেন্দ্রীয় সরকার আলোচনায় বসার প্রস্তাব দিয়েছিল। যদিও রেশন ডিলার সংগঠন তাতে রাজি হয়নি বলে জানিয়েছেন অল ইন্ডিয়া ফেয়ার প্রাইস শপস ওনারস ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক বিশ্বম্ভর বসু।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

কী কী নিয়ে আপত্তি? নেটওয়ার্ক জনিত সমস্যা, সার্ভার জনিত সমস্যা অথবা আঙুলের ছাপের অমিলের কারণে রেশন উপভোক্তাদের সমস্যা হচ্ছে। খাদ্যশস্যের কুইন্টাল পিছু ১ কিলো করে হ্যান্ডেলিং লস দিতে হবে। কোভিড পরবর্তী পরিস্থিতির জন্য রেশন দোকানদারদের ন্যূনতম ৫০ হাজার টাকা আয় নিশ্চিত করতে হবে। নানা দাবিতে ২০২৪ সালের প্রথম দিন থেকেই লাগাতার রেশন ধর্মঘটে যেতে চলেছে অল ইন্ডিয়া ফেয়ার প্রাইস ডিলার অ্যাসোসিয়েশন।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
নতুন বছরের শুরুতেই ‘অনির্দিষ্টকালের’ রেশন ধর্মঘট, হুঁশিয়ারি সারা ভারত রেশন ডিলারদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল