TRENDING:

৩-৪ কেজি কম চাল-আটা পাচ্ছেন গ্রাহকরা, অভিযোগ নিয়ে উত্তপ্ত গড়িয়া, দ্রুত ব্যবস্থা প্রশাসনের

Last Updated:

এলাকায় প্রচুর প্রান্তিক মানুষ রয়েছেন, গত লকডাউনের সময় থেকে। বিশেষ করে ওই শ্রেণির মানুষের রোজগার একেবারে তলানিতে পৌঁছেছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা:  রেশন ডিলারের বিরুদ্ধে উঠল কেলেঙ্কারির অভিযোগ। বৃহস্পতিবার সকালে গড়িয়া স্টেশনের এক রেশন ডিলারকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন গ্রাহকেরা। তাদের দাবি, তাদের মাসিক রেশনের প্রাপ্য চাল, গম, আটা কম দিচ্ছিলেন ওই ডিলার। যে মানুষটি মাসে ৩৩ কেজি চাল পান, তাকে দিচ্ছিলেন  ৪ কেজি কম। যিনি মাসে ১৭ কেজি আটা পান, তাঁকে দিচ্ছিলেন তিন কেজি কম। অভিযোগ পাওয়ার পর খাদ্য দফতর নড়েচড়ে বসে। শুরু হয় ওই রেশন ডিলারের বিরুদ্ধে তদন্ত। গড়িয়া স্টেশন এলাকার রাজপুর-সোনারপুর পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের রেশন ডিলার বিদ্যুৎ পাল।প্রয়াত হয়েছেন। মারা যাওয়ার পর তাঁর মেয়ে ওই রেশন দোকানটি চালান। কিন্তু সেই রেশন দোকান নিয়ে নানা ধরনের অভিযোগ উঠতে থাকে।
advertisement

এলাকায় প্রচুর প্রান্তিক মানুষ রয়েছেন, গত লকডাউনের সময় থেকে। বিশেষ করে ওই শ্রেণির মানুষের রোজগার একেবারে তলানিতে পৌঁছেছে।আবদার গাজী নামে এক গ্রাহক অভিযোগ করেন, তাঁকেও চার কেজি চাল কম দেওয়া হয়েছে।  রেশন গ্রাহকদের অভিযোগ শোনার পর ফুড ইন্সপেক্টর হীরক ভট্টাচার্য্যকে ফোন করে বিষয়টি জানালে, তিনি বলেন,- ‘‘আমাকে একটি অভিযোগ পাঠান। যাঁরা প্রতারিত হচ্ছেন, তাঁদের দিয়ে।সরাসরি না এলেও হোয়াটস অ্যাপ এর মাধ্যমে পাঠালে আমি সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা নেব।’’

advertisement

আরও পড়ুন: তাজপুর সমুদ্র বন্দর ঘিরে ১ লক্ষ ২৫ হাজার কর্মসংস্থান সৃষ্টি! ২৫ হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ, দাবি নবান্নের

আরও পড়ুন: আজ ফের জেরায় মানিক! 'টাকা সরাতেই' একাধিক 'জয়েন্ট' অ্যাকাউন্ট? টেট দুর্নীতি মামলায় চাঞ্চল্যকর দাবি ইডির

তার পরই খাদ্য দফতরের ওপর মহল থেকে ফোন যায় ডিস্ট্রিক্ট কন্ট্রোলার ফুড অ্যান্ড সাপ্লাই এর কাছে। তৎক্ষণাৎ খাদ্য দফতরের প্রতিনিধিদের পাঠিয়ে তদন্ত শুরু করেন। কেন খাদ্যশস্য কম দিচ্ছেন? প্রশ্নের উত্তরে বর্তমান যিনি চালাচ্ছেন,অনিন্দিতা পাল বলেন, ‘‘আমাকে আমার এম আর ডিস্ট্রিবিউটর কম মাল দিচ্ছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

তার কাছে চাইলেও তিনি কোনও ভাবে আমাকে দিচ্ছেন না। সুশীল মোদী নামে সেই ডিস্ট্রিবিউটর কারও কথা শুনছেন না। আমি কা করব?’’ প্রসঙ্গত বলে রাখা ভাল, ওই ডিলারের প্রায় আট হাজার রেশন কার্ড রয়েছে। তবে সুশীল মোদীর সঙ্গে যোগাযোগ করে কোনও উত্তর পাওয়া যায়নি।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
৩-৪ কেজি কম চাল-আটা পাচ্ছেন গ্রাহকরা, অভিযোগ নিয়ে উত্তপ্ত গড়িয়া, দ্রুত ব্যবস্থা প্রশাসনের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল