TRENDING:

Bonny Sengupta | TET Scam: দুবাই-ব্যাঙ্কক-মলদ্বীপ! অভিনেতা বনি সেনগুপ্তর ঘন ঘন বিদেশ ভ্রমণেও এবার নজর ED-র

Last Updated:

ইডি আধিকারিকরা মনে করছেন, চাকরি দেওয়ার বিনিময়ে নেওয়া টাকা টলিউডে বিনিয়োগ করে সরাতে চেয়েছিলেন কুন্তল৷ এমনকি, সিনেমা তৈরি করতে চান বলেও তিনি জানিয়েছিলেন বলে দাবি করেছেন বনি এবং তাঁর বাব অনুপ সেনগুপ্ত৷ যদিও এই সমস্ত বক্তব্যই খতিয়ে দেখছেন ইডি কর্তারা৷

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: ইডি-র নজরে এবার টলিউড অভিনেতা বনি সেনগুপ্তর ঘন ঘন বিদেশভ্রমণ। কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সূত্রের খবর, ২০১৮, ২০১৯ এবং ২০২২-এ পর পর বিদেশে ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন বনি। অথচ, এই সময়কালে তেমন কোনও বড় সিনেমা করতে দেখা যায়নি অভিনেতাকে। অভিনেতা বনি সেনগুপ্তর বিদেশযাত্রা নিয়েও তাই খোঁজখবর নিতে চান এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের (ইডি) গোয়েন্দারা।
advertisement

নিয়োগ দুর্নীতির মামলায় ধৃত হুগলির যুব তৃণমূলনেতা কুন্তল ঘোষের ব্যাঙ্কের নথি ঘেঁটে উঠে আসে অভিনেতা বনি সেনগুপ্তর নাম। এ নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে তাঁকে গত সপ্তাহেই সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে ইডির সদর দফতরে তলব করা হয়। বৃহস্পতিবার হাজিরাও দেন তিনি। প্রায় ১০ ঘণ্টা চলে জিজ্ঞাসাবাদ। এরপরেও অবশ্য অভিনেতার বয়ানে খুশি হননি কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা। আগামী মঙ্গলবার ফের তলব করা হয়েছে অভিনেতা বনি সেনগুপ্তকে।

advertisement

যে গাড়ির জন্য কুন্তল ঘোষ টাকা দিয়েছিলেন বলে বনি জানিয়েছেন, সেই গাড়ির সমস্ত নথি নিয়ে ইডির দফতরে যেতে বলা হয়েছে। অন্যদিকে, ২০২১ সালেই নিউটাউনের এক ব্যবসায়ীকে কুন্তল ঘোষের টাকায় কেনা সেই গাড়ি বনি বিক্রি করে দেন বলে জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুন: দেশজুড়ে নতুন ত্রাস Hong Kong Flu! কী রোগ, ছড়ায় কী ভাবে, কীভাবেই বা বাঁচবেন, জেনে নিন এক্ষুনি

advertisement

ইডি সূত্রের দাবি, ২০১৫ সালের পরে তেমন কোনও ব্লকবাস্টার হিট সিনেমা করেননি অভিনেতা। তার পরেও ২০১৮ এ দুবাই, ২০১৯ এ ব্যাঙ্কক, ২০২২ এ দুবাই এবং মলদ্বীপে ছুটি কাটাতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। কোথা থেকে এসেছিল টাকা? সূত্রের খবর, অভিনেতাকে জিজ্ঞাসাবাবাদ করে এই বিদেশযাত্রার খরচের উৎস সম্পর্কে নিশ্চিত হতে চাইছেন ইডির গোয়েন্দারা।

advertisement

অন্যদিকে, অভিযোগ উঠেছে টলিপাড়ার ইম্পা (ইস্টার্ন ইন্ডিয়া মোশন পিকচার্স অ্যাসোসিয়েশন)-এর নির্বাচনে নাকি টাকা ঢেলেছিলেন কুন্তল। যদিও, সেই দাবি উড়িয়ে দিয়েছেন সংস্থার সভাপতি তথা বনি সেনগুপ্তর মা পিয়া সেনগুপ্ত।

তবে একা বনি সেনগুপ্ত নন, নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে ইডি-র নজরে রয়েছেন টলিউডের আরও অন্তত পাঁচ জন অভিনেতা অভিনেত্রী। এদের প্রত্যেকের অ্যাকাউন্টেই নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে ধৃত কুন্তল ঘোষের কাছ থেকে টাকা গিয়েছিল বলে ইডি সূত্রে খবর৷ অন্তত ৭৫টি অ্যাকাউন্ট থেকে এই টাকা পাঠানো হয়েছে বলে জানতে পেরেছেন ইডি-র তদন্তকারীরা৷ এই অভিনেতা অভিনেত্রীদেরও ইডি খুব শিগগিরই তলব করা হবে বলে ইডি সূত্রে খবর৷

advertisement

আরও পড়ুন: কালো টাকা সাদা করতে একাধিক শেল কোম্পানি! নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে এবার তলব শান্তনুর স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা বন্দ্যোপাধ্য়ায়কে

ইডি আধিকারিকরা মনে করছেন, চাকরি দেওয়ার বিনিময়ে নেওয়া টাকা টলিউডে বিনিয়োগ করে সরাতে চেয়েছিলেন কুন্তল৷ এমনকি, সিনেমা তৈরি করতে চান বলেও তিনি জানিয়েছিলেন বলে দাবি করেছেন বনি এবং তাঁর বাব অনুপ সেনগুপ্ত৷ যদিও এই সমস্ত বক্তব্যই খতিয়ে দেখছেন ইডি কর্তারা৷

বনি এবং তাঁর পরিবারের আরও দাবি, যে শোরুম থেকে বনির গাড়ি কেনা হয়েছিল, কুন্তল সেখানকার অ্যাকাউন্টেই সরাসরি টাকা দিয়েছিলেন৷ শেষ পর্যন্ত অবশ্য কুন্তল সিনেমা তৈরি করেননি৷ টাকা নেওয়ার বিনিময়ে কুন্তলের একাধিক অনুষ্ঠানে তিনি পারফর্ম করেছেন বলে দাবি বনির৷

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bonny Sengupta | TET Scam: দুবাই-ব্যাঙ্কক-মলদ্বীপ! অভিনেতা বনি সেনগুপ্তর ঘন ঘন বিদেশ ভ্রমণেও এবার নজর ED-র
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল