TRENDING:

Partha Arpita: ফের দেখা হল পার্থ-অর্পিতার! কিন্তু আদালতে যা ঘটল, মাথায় হাত সকলের! এবার কী হবে?

Last Updated:

Partha Arpita Recruitment Scam: নিয়োগ দুর্নীতির ইডির মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়, অর্পিতা মুখোপাধ্যায় সহ ৫৪ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরু হল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: সিবিআইয়ের করা মামলায় খারিজ হয়ে গিয়েছে পার্থ চট্ট‍োপাধ‍্যায়ের জামিনের আবেদন। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়-সহ বাকিদেরও জামিনের আবেদন খারিজের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি তপোব্রত চক্রবর্তী তৃতীয় বেঞ্চ। পার্থের জামিনের আবেদন খারিজ করা নিয়ে বিচারপতি অপূর্ব সিনহার রায়কেই সমর্থনই করেছেন বিচারপতি তপব্রত চক্রবর্তী। এদিকে, প্রাথমিক শিক্ষা দুর্নীতি মামলায় আদালতে হাজিরা দিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়, সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র, অর্পিতা মুখোপাধ্যায়, কুন্তল ঘোষ, শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়, সন্তু গঙ্গোপাধ্যায় ও অয়ন শীল।
পার্থ অর্পিতার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন
পার্থ অর্পিতার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন
advertisement

নিয়োগ দুর্নীতির ইডির মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়, অর্পিতা মুখোপাধ্যায় সহ ৫৪ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরু হল। চার্জ গঠনের জন্য শুনানি শুরু হল নগর দায়রা আদালতে। এদিন আদালতে হাজির ছিলেন পার্থ, অর্পিতা, সুজয় কৃষ্ণ ভদ্র, মানিক ভট্টাচার্য, কুন্তল ঘোষ সহ বাকি অভিযুক্তরা। যদিও মামলা থেকে অব্যাহতি চাওয়ার আবেদন করেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। আইনি জটিলতার কারণ দেখিয়ে অব্যাহতি চাইলেন।

advertisement

আরও পড়ুন: বাঘিনী জিনাতকে বন্দি করতে গিয়ে, অবশেষে কে পড়ল জালে? শুনে আঁতকে উঠবেন

তবে, সিবিআইয়ের মামলা থেকে আপাতত মুক্তি পাচ্ছেন না পার্থ চট্টোপাধ‍্যায়-সহ কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়, শান্তিপ্রসাদ সিনহা‌, সুবীরেশ ভট্টাচার্য এবং অশোককুমার সাহারা। এই মামলায় বিচারপতি তপব্রত চক্রবর্তীর পর্যবেক্ষণ, ‘‘যোগ্যদের বঞ্চনা করে অযোগ্যদের চাকরি দেওয়ার নাম করে সমাজের শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করা হয়েছে। রাজ্য অভিযুক্ত সরকারি অফিসারদের বিরুদ্ধে বিচার প্রক্রিয়ায় সম্মতি দেওয়ায় নীরব থাকা অবাক করে।’’

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

প্রসঙ্গত, ২০২২-এর ২৩ জুলাই নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার করা হয় পার্থ চট্টোপাধ‍্যায়কে। বেশ কিছুদিন এই মামলাতে জামিন পেয়েছেন অর্পিতা মুখোপাধ‍্যায়। নিয়োগ দুর্নীতিতে ইডির মামলায় ইতিমধ‍্যে জামিন পেয়েছেন পার্থ। তবে সিবিআইয়ের মামলাতে জামিনের আবেদন খারিজ হল প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ‍্যায়ের। এবার ইডির মামলায় পার্থদের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়াও শুরু হয়ে গেল।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Partha Arpita: ফের দেখা হল পার্থ-অর্পিতার! কিন্তু আদালতে যা ঘটল, মাথায় হাত সকলের! এবার কী হবে?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল