TRENDING:

Amul Anubrata Ad: "সবার মত প্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে": 'কেষ্টা ব্যাটাই চোর' বিজ্ঞাপনে কুণালকে খোঁচা সুকান্তর

Last Updated:

BJP State President Sukanta Majumdar: সুকান্ত মজুমদারের কথায়, "ভারতে সবার মত প্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে। কুণাল ঘোষের বক্তব্যের কোনও গুরুত্ব নেই।"

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: আপাতদৃষ্টিতে নিরীহ এক বিজ্ঞাপন। জন্মাষ্টমী এবং ছোট থেকে শুনে আসা কৃষ্ণের মাখন চুরি করে খাওয়ার কাহিনি। সঙ্গে জন্মাষ্টমীর শুভেচ্ছাও। তৃণমূলের দাপুটে নেতা অনুব্রত মণ্ডলকে কেন্দ্র করে পশ্চিমবাংলায় সাম্প্রতিক রাজনৈতিক টানাপড়েনের জেরে দুগ্ধজাত পণ্য প্রস্তুতকারক একটি সংস্থার বিজ্ঞাপন ঘিরে তুমুল আলোড়ন। সেই সঙ্গে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চর্চাও। গতকাল তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, "একটি গুজরাতের সংস্থা, তারা বিজ্ঞাপন দিয়েছে। আমি মামলার পক্ষে বা বিপক্ষে বলছি না। তবে যে ভাবে বিজ্ঞাপন দিয়েছেন তাতে রবীন্দ্রনাথকে বিকৃত করা হয়েছে।"
‘কেষ্টা বেটাই চোর...’ এই বিজ্ঞাপনে রবীন্দ্রনাথকে বিকৃত করা হয়েছে... বলেন কুণাল ঘোষ
‘কেষ্টা বেটাই চোর...’ এই বিজ্ঞাপনে রবীন্দ্রনাথকে বিকৃত করা হয়েছে... বলেন কুণাল ঘোষ
advertisement

আরও পড়ুন- "আমি কর দিই, তৃণমূলের অনেকের প্যান কার্ডও নেই,"সম্পত্তি বৃদ্ধি প্রসঙ্গে শুভেন্দু

কুণাল আরও বলেন, "বিচ্ছিন্নভাবে এই লাইনের ব্যবহার করা হল। সংস্থার অনুবাদকদের কেউ বলে দেননি, রবীন্দ্রনাথকে বিকৃত করা যায় না। যার সঙ্গে রসিকতা করা হল তা যথাযথ নয়। একটা সর্বভারতীয় ব্র‍্যান্ড, রাজনৈতিক প্রচারেও তারা ঢুকে যাচ্ছে। এটা কাম্য নয়।" আমূলের বিজ্ঞাপনী চমক ইস্যুতে কুণাল ঘোষকে খোঁচা দিয়ে এবার পাল্টা আক্রমণ বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের। তাঁর কথায়, "ভারতে সবার মত প্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে। কুণাল ঘোষের বক্তব্যের কোনও গুরুত্ব নেই। ওঁর বুদ্ধি হাঁটু কেন্দ্রিক।"

advertisement

আরও পড়ুন- "চলুন, চোখে চোখ রেখে কথা বলি," মুখ্যমন্ত্রী মমতাকে খোলা চিঠি বিজেপি বিধায়কের!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
৪০ বছর পিছিয়ে উনুনে ফিরছে শহর! গ্যাসের সঙ্কট, শিলিগুড়িতে রাতারাতি জমজমাট ‘ঘুঁটে বাজার’! দেদার বিক্রি
আরও দেখুন

অনুব্রত মণ্ডলকে 'কলিযুগের কেষ্ট' বলেও কটাক্ষ করে সুকান্ত মজুমদার বলেন, "ওঁর গুণের কোনও শেষ নেই। অনুব্রত 'কলিযুগের কেষ্ট'।" শ্রীকৃষ্ণের মাখন চুরির উপাখ্যান অনেকেরই জানা! তবে হ্যাঁ, চুরি ধরা পড়ার পরে সবসময় তিরস্কারের বদলে পুরস্কারই পেতেন কৃষ্ণ। পুরাণ অনুযায়ী, কৃষ্ণের এই কাজে সাহায্য করত তাঁর ছোট্ট বন্ধুরাও। ভারতের বহু জায়গায় দইয়ের হাঁড়ি ভাঙার প্রথা সেখান থেকেই চলে আসছে। গোপীরাও বাটি ভরে ননী দিতেন। আর সেই মাখন চুরি নিয়েই বিজ্ঞাপন বানিয়ে তাক লাগিয়ে দেয় আমূল৷ জনপ্রিয় এই দুগ্ধপণ্য প্রস্তুতকারী সংস্থা বারবারই বিজ্ঞাপনে চমক লাগায়৷ তবে এবারেরটা একটু আলাদা৷ রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের 'পুরাতন ভৃত্য' কবিতার এই লাইনগুলোই রাজনৈতিক কারণে প্রাসঙ্গিক হয়ে উঠেছে। জন্মাষ্টমীর দিন সকালবেলা বিজ্ঞাপনে লেখা হয়, 'কেষ্টা ব্যাটাই চোর'।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Amul Anubrata Ad: "সবার মত প্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে": 'কেষ্টা ব্যাটাই চোর' বিজ্ঞাপনে কুণালকে খোঁচা সুকান্তর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল