অন্যদিকে, মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ থেকে সোমবার বেশ কিছু আহত যাত্রীকে এসএসকেএম হাসপাতালে স্থানান্তর করার প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে। কয়েকজনকে বাঙুর ইনস্টিটিউট অফ নিউরো সায়েন্স-এও পাঠানো হবে। এদিন আরও কয়েকজন স্নায়ুরোগ বিশেষজ্ঞ, অর্থোপেডিক্স বিশেষজ্ঞ এবং অস্ত্রোপচারের সঙ্গে যুক্ত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের কলকাতা থেকে তড়িঘড়ি মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে পাঠানো হচ্ছে।
advertisement
এর পাশাপাশি বিভীষিকা কাটিয়ে ছন্দে ফিরছে ওড়িশার বাহানাগা বাজার স্টেশন। যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে উদ্ধারপর্ব এবং সঙ্গে বিপর্যস্ত রেললাইন ও ছিঁড়ে যাওয়া তার মেরামতির কাজে হাত লাগায় রেল। অবশেষে রবিবার সন্ধ্যায় পরীক্ষামূলকভাবে ডাউন লাইনে মালগাড়ি চালানো হয়। দ্রুত ট্রেন পরিষেবা চালু হবে বলেও রেল দফতর সূত্রে খবর। ডাউন লাইনে পরীক্ষামূলকভাবে মালগাড়ি চালানোর পর ভাগ্যবিধাতাকে প্রণাম করলেন কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব। দুর্ঘটনার পর থেকেই ঘটনাস্থলে থেকে সম্পূর্ণ পরিস্থিতির তদারকি করেছিলেন তিনি।
পরীক্ষামূলক ভাবে ট্রেন চালানো হলেও দুর্ঘটনাস্থলে এখনও চলছে প্রিয়জনদের জন্য খোঁজ৷ দলা পাকিয়ে উঠছে আর্তনাদ আর চাপা কান্না৷