কলকাতায় উদ্বেগজনক ভাবে ফের বাড়ছে ডেঙ্গি৷ এর আগেই কাউন্সিলরদের কড়া বার্তা দিয়েছেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম৷ মনে করিয়ে দিয়েছেন, কাজ না করলে মানুষ ক্ষমা করবে না৷ ডেঙ্গি মোকাবিলায় কাউন্সিলরদের আরও তৎপর হতে হবে বলেও নির্দেশ দিয়েছেন মেয়র৷
আরও পড়ুন: বড় খবর! একাদশ-দ্বাদশের ৯০৭ শিক্ষকের নামের তালিকা প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন
advertisement
আরও পড়ুন: ‘তৃতীয় বার যদি ক্ষমতায় ফিরি…’, ২০২৪-এর আগে বিরাট গ্যারান্টি দিলেন মোদি
ডেঙ্গি সচেতনতা নিয়ে চলছে একাধিক কর্মসূচি। বিভিন্ন পুরসভা এলাকায় চলছে সাফাই অভিযান। ডেঙ্গি প্রতিরোধে বিভিন্ন প্রকল্প চলছে রাজ্যজুড়ে। রাজ্যে ডেঙ্গির প্রকোপ নিয়ে উদ্বেগে রয়েছে প্রশাসন।
কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রককে দেওয়া রাজ্য সরকারের তথ্য অনুযায়ী গত বছর ৬৭ হাজার ২৭১ জন মশা বাহিত এই রোগে আক্রান্ত হয়েছে। চলতি বছর সংখ্যা যাতে এই পরিমাণ না হয় তার জন্য পুরসভাগুলিকে আগে ভাগই সতর্ক করেছে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর। তবে সেই সতর্কতা কতটা মানা হচ্ছে সেই প্রশ্নই উঠছে এই মুহূর্তে।