TRENDING:

সকাল থেকেই শুরু ঝিরঝিরে বৃষ্টি, আজ রাজ্যে ঢুকছে বর্ষা

Last Updated:

কলকাতায় আজ, শুক্রবার দিনভর মেঘলা আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি থাকবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: অপেক্ষার অবসান ৷ আজ, শুক্রবারই বর্ষার বঙ্গে প্রবেশ। দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু ঢুকবে পশ্চিমবাংলায়। ইতিমধ্যেই বাংলাদেশ হয়ে অসম পর্যন্ত পৌঁছে গিয়েছে মৌসুমী বায়ু। অন্যদিকে ছত্তীসগড় ও ওড়িশাতেও ঢুকে পড়েছে বর্ষা। বাংলায় বর্ষার প্রবেশ এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা। এমনটাই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর ৷
advertisement

উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি। উপকূলের কাছাকাছি চলে এসেছে দক্ষিণ পশ্চিম মৌসুমি বায়ু। এর প্রভাবে মেঘের ঘনঘটা কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে। শুক্রবার সকাল থেকেই আকাশ কার্যত মেঘলা।

কলকাতায় আজ, শুক্রবার দিনভর মেঘলা আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি থাকবে।

আজ, শুক্রবার কলকাতার  সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে যা ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল, বিকেলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।স্বাভাবিকের থেকে যা তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস নিচে। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৮১ থেকে ৯৪ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় কলকাতায় বৃষ্টি হয়েছে ১৫.২ মিলিমিটার।

advertisement

রাজ্যজুড়ে শুক্রবার মেঘলা আকাশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় উত্তরবঙ্গের কোচবিহার আলিপুরদুয়ার জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে দার্জিলিং-সহ অন্যান্য জেলাতেও। কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাতেও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।

বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ সুস্পষ্ট নিম্নচাপে পরিণত এবং তার অবস্থান পশ্চিম মধ্য ও উত্তর-মধ্য বঙ্গোপসাগরে। মৎস্যজীবীদের ওড়িশা ও অন্ধ্র উপকূলের দিকে যেতে নিষেধ করা হয়েছে আগামী ২৪ ঘণ্টা।

advertisement

এই নিম্নচাপের প্রভাবে আগামী তিন দিন ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি অন্ধ্র ও কর্ণাটক উপকূলে ৷ এছাড়াও তেলেঙ্গনা, বিদর্ভ, কঙ্কন ও গোয়াতে। আগামী ৪৮ ঘণ্টা ভারী বৃষ্টি হবে কর্ণাটকের ভেতরের অংশ, মহারাষ্ট্র এবং ওড়িশায়।

আগামী ৪-৫ দিন ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে।অরুণাচল প্রদেশ, অসম, মেঘালয়, মণিপুর, মিজোরাম, নাগাল্যান্ড ও ত্রিপুরাতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Biswajit Saha

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
সকাল থেকেই শুরু ঝিরঝিরে বৃষ্টি, আজ রাজ্যে ঢুকছে বর্ষা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল