দক্ষিণ কলকাতায় ডায়েরিয়া আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় পাঁচশো। মূলত ১০১, ১০২, ও ১১০ নম্বর ওয়ার্ডে ছড়িয়েছে ডায়েরিয়ার প্রকোপ। বাঘাযতীন, গাঙ্গুলিবাগান এলাকায় আক্রান্ত তিনশোর কাছাকাছি। আক্রান্তদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে ভর্তি করা হয়েছে বাঘাযতীন স্টেট জেনারেল হাসপাতালে।
আক্রান্ত চার জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের বেলেঘাটা আইডিতে ভরতি করা হয়েছে।রবিবারও খোলা হয়েছে পুরসভার হেলফ ইউনিট। আক্রান্ত এলাকায় ওআরএসের প্যাকেট বিলি করা হচ্ছে। ধাপা শোধনাগারের জল থেকে বিপত্তির অভিযোগ করেছেন স্থানীয়রা ৷
advertisement
পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছেন কলকাতার মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়। তিনি এদিন বলেন, ‘জল থেকেই যে ডায়েরিয়া ছড়িয়েছে, তা নিশ্চিত করে বলা যাবে না ৷ পরশু থেকে বারবার জল পরীক্ষা হয়েছে ৷ জলের নমুনায় খারাপ রিপোর্ট পাওয়া যায়নি ৷ অযথা ভয় পাবেন না ৷’
আক্রান্তদের দেখতে শনিবার হাসপাতালে যান কলকাতার মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়। পরিস্থিতির দিকে নজর রাখা হচ্ছে বলেও জানান মেয়র। ডায়েরিয়া মোকাবিলায় কাজ করছেন আক্রান্ত এলাকার কাউন্সিলররাও। এলাকায় বিতরণ করা হচ্ছে ওষুধ।