TRENDING:

CM On Junior Doctor protest: কথা রাখলেন মমতা! ডাক্তারদের সঙ্গে বৈঠকের পরেই জোরকদমে রিপোর্ট, ডেডলাইন কবে?

Last Updated:

CM On Junior Doctor protest: প্রত্যেকটি মেডিক্যাল কলেজ ধরে ধরে বিশেষ সচিব ও সচিব পর্যায়ের আধিকারিকদের নিয়ে টিম তৈরি করা হল। ২৮ অক্টোবরের মধ্যেই প্রথম পরিদর্শনের রিপোর্ট দিতে হবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: সোমবার জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে বৈঠকের পরেই মঙ্গলবার সরেজমিনে পরিদর্শন পরিকল্পনা মেডিক্যাল কলেজগুলিতে। মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালগুলিতে সিসিটিভি, ওয়াশরুম, রেস্টরুম ও অতিরিক্ত লাইটের কাজ কতদূর? আগামী কাল থেকেই সরেজমিনে পরিদর্শন শুরু রাজ্যের ২৮টি মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে।
প্রতিশ্রুতি রাখলেন মমতা! ডাক্তারদের সঙ্গে বৈঠকের পরেই জোরকদমে রিপোর্ট, ডেডলাইন কবে?
প্রতিশ্রুতি রাখলেন মমতা! ডাক্তারদের সঙ্গে বৈঠকের পরেই জোরকদমে রিপোর্ট, ডেডলাইন কবে?
advertisement

আরও পড়ুন- সাংঘাতিক! গলায় ফাঁস দিয়ে ঝুলছিলেন যুবক…! দেখেই কী করলেন সিভিক ভলেন্টিয়ার? 

প্রত্যেকটি মেডিক্যাল কলেজ ধরে ধরে বিশেষ সচিব ও সচিব পর্যায়ের আধিকারিকদের নিয়ে টিম তৈরি করা হল। ২৮ অক্টোবরের মধ্যেই প্রথম পরিদর্শনের রিপোর্ট দিতে হবে। নির্দেশ অনুযায়ী হাসপাতাল ও মেডিক্যাল কলেজগুলিতে পর্যাপ্ত ও সঠিক জায়গায় এই কাজগুলি হচ্ছে কিনা তা নিয়ে পরিদর্শন ভিত্তিক রিপোর্ট দিতে হবে। কোন কোন তারিখে কোন কোন হাসপাতাল পরিদর্শন হবে তারও বিস্তারিত সূচি তৈরি করে দিল রাজ্য। ২৩ শে অক্টোবর থেকে ২৬ অক্টোবর পর্যন্ত হবে এই পরিদর্শনের কাজ।

advertisement

‘মেয়েরা এখানে যন্ত্রণার কথা জানাতে পারত না’ বৈঠকে বড় অভিযোগ তুললেন অনিকেত

সোমবারের বৈঠকে আরজি কর বিচার নিয়ে দাবি তুললেন জুনিয়র ডাক্তাররা। তাতে মমতা বললেন, “বিচার আমাদের হাতে নেই। ওবিসি ম্যাটার তাড়াতাড়ি আইনত সমাধান দরকার। এটা হয়ে গেলে পুলিশ ও স্বাস্থ্যে চিকিৎসক নিয়োগ দ্রুত হবে। আমাদের তো নিয়োগে ডাক্তার চাই। আমাদের দরজা খোলা আছে আগেও বলেছি। আমরাও চাই দ্রুত নিয়োগ হোক।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

অভিযোগ জানানোর জায়গা নেই আরজি করে, এমন অভিযোগ এনেছিলেন জুনিয়র ডাক্তাররা। তাতে মমতা বলেন, “গ্রিভ্যান্স সেলে জমা দাও। সেটা তোমাদের সুযোগ আছে। আমাদেরও স্ক্রুটিনি করার সুযোগ আছে। তোমাদেরও দায়িত্ব আছে বোনেদের দেখে রাখা। বোনেদেরও দায়িত্ব আছে ভাইদের দেখা। আমরা আদালতে ফাইট করছি। তোমাদের আইনজীবী বলেছেন আদালতে যে হাসপাতালে তুলো ছাড়া কিছু পাওয়া যায় না।” এর পরেই মমতা বলেন, “প্রিন্সিপাল বলুন, এটা কি ঠিক? ভাব তো আমাদের মুখ পুড়ল কী ভাবে। মনের দরজা বন্ধ করতে নেই। রাতে ঘুমানোর আগে ঘরের দরজা বন্ধ করতে হয়। “

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
CM On Junior Doctor protest: কথা রাখলেন মমতা! ডাক্তারদের সঙ্গে বৈঠকের পরেই জোরকদমে রিপোর্ট, ডেডলাইন কবে?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল