রাজ্য সরকার এবং কলকাতা পুলিশের তরফে পথ দুর্ঘটনা আটকাতে সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফের মত একাধিক পদক্ষেপ গ্রহণ করা হলেও বেপরোয়া গাড়ির দুর্ঘটনা আটকানো পুরোপুরি সম্ভব হয়নি। শনিবার রাতে ফের গাড়ির ধাক্কায় আহত হলেন ৩ জন। ক্রিস্টোফার রোডের প্রত্যক্ষদর্শীদের বক্তব্য অনুযায়ী, রাত সাড়ে দশটা নাগাদ নীল রংয়ের একটি গাড়ি বেপরোয়া গতিতে এগিয়ে যেতে থাকে ট্যাংরা অঞ্চলের দিকে। একটা সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রথমে একটি রিক্সা, তারপর এক বাইক আরোহী এবং শেষে এক পথচারীকে ধাক্কা মারে। এরপর গাড়িটি একটি দেওয়াল এ গিয়ে ধাক্কা মেরে সেখানেই আটকে যায়। সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দারা আহত তিনজনকে উদ্ধার করে।
advertisement
আরও পড়ুন: দিন ঘোষণা যবেই হোক, CPIM তৈরি! দুরন্ত ছকে পঞ্চায়েতে বাজিমাত হবেই, জাগছে আশা
সেই সময়কে কাজে লাগিয়ে ঘাতক ওই গাড়ির চালক ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। পুলিশ এসে ঘাতক গাড়িটি উদ্ধার করে তপসিয়া থানায় নিয়ে গিয়েছে। গাড়ির চালক তথা গাড়ির মালিকের খোঁজে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে তপসিয়া থানার পুলিশ। স্থানীয়দের বক্তব্য বাইক রিক্সা চালক দুজনেই আহত হয়েছেন। তবে পথচারীর আঘাত বেশ গুরুতর বলেই জানাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। ৩ জন আহত বেক্তিকেই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাখা হয়েছে।
আরও পড়ুন: কেন্দ্রবিন্দুতে নরেন্দ্র মোদি, ১৩ হাজার নেতাকে সামনে রাখছে বঙ্গ বিজেপি! বিরাট পরিকল্পনা
তপসিয়া থানার অন্তর্গত ক্রিস্টোফার রোডের স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, গাড়ি এই রাস্তায় বেপরোয়া ভাবেই চালান অনেকেই। গাড়ির গতিবেগ নিয়ন্ত্রণে আনতে পুরসভার তরফে বেশ কয়েকটি বাম্পার রাস্তার ওপর দেওয়া হলেও এখনো বেপরোয়াভাবেই এই অঞ্চলে গাড়ি চালায় বহু গাড়ির চালক। এ বিষয়ে ঘটনাস্থলে আসা তপসিয়া থানার পুলিশ আধিকারিকদের মৌখিক ভাবে অভিযোগও জানান স্থানীয় বাসিন্দারা।