রাতভর বৃষ্টির জেরে জলমগ্ন শহর কলকাতা। শহর জুড়ে জল জমেছে। ঘটনাস্থল অভিষিক্তা মোড় থেকে যাদবপুর পর্যন্ত হাঁটু সমান জল যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। বর্তমানে সিএসসির তরফ থেকে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।
advertisement
যাদবপুর ছাড়াও কলকাতার বেনিয়াপুকুর, বালিগঞ্জ প্লেস, কালিকাপুর আর নেতাজি নগরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে চার জনের। CESC-কে ওই এলাকাগুলিতে প্রথমে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে বলা হয় ৷ তারপর দেহ উদ্ধার করে দমকল।
বৃষ্টির জেরে ট্রেন পরিষেবাও ব্যাহত। লাইনে জল জমে থাকার কারণে চক্ররেলের আপ এবং ডাউন লাইনের পরিষেবাও সকালে আপাতত বন্ধ রয়েছে। বন্ধ রয়েছে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার ট্রেন পরিষেবা। একই ভাবে দুর্ভোগের মধ্যে পড়েছেন হাওড়া ডিভিশনের যাত্রীরাও। কলকাতার মেট্রো পরিষেবাও বিঘ্নিত হয়েছে।
রাতভর বৃষ্টিতে হাওড়া ইয়ার্ড, শিয়ালদহ দক্ষিণ ইয়ার্ড, চিৎপুর উত্তর কেবিন-সহ বেশ কিছু কারশেড জলমগ্ন হয়ে পড়েছে। পাম্প করে সেই জল বের করার চেষ্টা হচ্ছে। তবে বৃষ্টি পুরোপুরি বন্ধ না-হওয়ায় আশপাশের এলাকা থেকে আবার জলে এসে জমছে রেল লাইনে। শিয়ালদহের কাছে লাইনে জল জমার কারণে মেন, বনঁগা এবং হাসনাবাদ লাইনের পরিষেবা বিঘ্নিত হয়েছে।