TRENDING:

Kolkata-Dhaka Bus Service: কলকাতা-ঢাকা বাস পরিষেবা শুরু আবার! পদ্মা সেতু কমিয়ে দিল দুই শহরের দূরত্ব

Last Updated:

Kolkata-Dhaka Bus Service: কলকাতা-ঢাকা বাস পরিষেবা শুরু আবার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা:  সড়ক পথে কলকাতা-বাংলাদেশ যোগাযোগকারী আরও একটি বাস পরিষেবার সূচনা হল। রাজ্য পরিবহণ নিগম ও একটি বেসরকারি বাস পরিবহন সংস্থার সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে বুধবার কসবা পরিবহণ দপ্তর থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে বাস পরিষেবার উদ্বোধন করেন রাজ্যের পরিবহনমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম।
advertisement

এদিন দুপুরে কলকাতা থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দেন যাত্রীরা। শুভ সূচনা করে ফিরহাদ হাকিম বলেন, 'আগামী দিনে আমরা আরও বেশ কয়েকটি বাস বাংলাদেশ এবং কলকাতার মধ্যে চলাচলের ব্যবস্থা করব।'

পরিবহন মন্ত্রী আরও বলেন, 'পদ্মা সেতু তৈরি হওয়ায় যাতায়াতের সময় অনেকটাই কমে গিয়েছে। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর ফের এই পরিষেবা চালু হওয়ায় অনেকেই উপকৃত হবেন।'

advertisement

আরও পড়ুন- কলকাতায় ট্রাফিক সিগন্যালে মরণফাঁদ! খোলা মুখ বিদ্যুতের তার ভয় ধরাবে

আপাতত সপ্তাহে তিন দিন কলকাতা থেকে বাংলাদেশের উদ্দেশে বাস চলাচল করবে। এদিকে সপ্তাহে তিন দিন বাংলাদেশ থেকে বাস ছেড়ে কলকাতায় পৌঁছবে।

বাংলাদেশ থেকে অনেক রোগী চিকিৎসার কারণে কলকাতায় আসেন। অনেক কম সময় কলকাতায় রোগী এবং তাঁদের পরিবারের সদস্যরা পৌঁছতে পারবেন'।

advertisement

দুবছর আগে ২০২০ সালের ১২ মার্চ থেকে করোনার কারণে বন্ধ হয়ে গিয়েছিল এই বাস পরিষেবা। ওয়েস্ট বেঙ্গল ট্রান্সপোর্ট করপোরেশনের সহায়তায় সৌহার্দ্য নামের এই বাস পরিষেবা শুরু হল আবার।

পরিবহন দপ্তরের কর্তারা জানিয়েছেন, ‘আমরা আবার কলকাতা-ঢাকা-কলকাতার মধ্যে যাত্রীবাহী বাস চালু করার অনুমতি পাওয়া গিয়েছে। শ্যামলীর পর এবার গ্রীনলাইন  বাস পরিষেবা চালু করা হল।

advertisement

আরও পড়ুন- চোখ রাঙাচ্ছে করোনা, রাজ্যে ফের বাড়ল দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা

১৯৯৯ সালের ১৯ জুন কলকাতা-ঢাকার মধ্যে প্রথম শুরু হয়েছিল যাত্রীবাহী বাস চলাচল। আর আগরতলা-কলকাতার মধ্যে বাস চলাচল শুরু হয়েছিল ৬ জুন ২০১৫ থেকে। কিন্তু করোনার গ্রাফ উর্ধ্বমুখী হওয়ার কারণে ঢাকা- কলকাতা বাস পরিষেবা বন্ধ করে দিতে বাধ্য হয় পরিবহন দপ্তর।

advertisement

বর্তমানে করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকায় ফের ধাপে ধাপে শুরু করা হচ্ছে এই বাস পরিষেবা। আগামী দিনে যাত্রীদের চাহিদামতো বাসের সংখ্যা  আরও বাড়ানো হবে। বললেন পরিবহন দপ্তরের এক কর্তা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ি

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata-Dhaka Bus Service: কলকাতা-ঢাকা বাস পরিষেবা শুরু আবার! পদ্মা সেতু কমিয়ে দিল দুই শহরের দূরত্ব
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল