TRENDING:

Kalikapur Canal : যাদবপুর-পাটুলির জল-যন্ত্রনা মেটাতে উদ্যোগী পুরসভা! কালিকাপুর ক্যানেলে থেকে সরছে লোহার দেওয়াল...

Last Updated:

Kalikapur Canal : দক্ষিণ কলকাতার যাদবপুর, বাঘাযতীন, সন্তোষপুর ও পাটুলির বিভিন্ন এলাকায় এবার বর্ষার শুরু থেকে জমা জলে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েন এলাকার মানুষ। জল যন্ত্রণা (Water issue) থেকে খুব শীঘ্রই রেহাই পেতে চলেছেন তাঁরা। কালিকাপুরে টিপি ক্যানেলে (Kalikapur Canal) লোহার দেওয়াল সরিয়ে ফেলার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
advertisement

বৃহস্পতিবার টিপি ক্যানেল পরিদর্শনে যান ফিরহাদ হাকিম। 'কেন জমা জল নামতে সময় লাগছে?' তা নিয়ে কলকাতা পুরসভায় বিস্তর আলোচনা হয়। পুরসভার প্রশাসনিক বোর্ডের চেয়ারম্যান ফিরহাদ হাকিম জানিয়েছিলেন, বেশ কিছু জায়গায় মেট্রোর কাজের জন্য জল নামতে সময় লাগছে। বাইপাস সংলগ্ন খাল, ক্যানেলগুলিও পরিদর্শন করেন তারক সিং।

এদিন দক্ষিণ কলকাতার যাদবপুর পাটুলির জল যন্ত্রণা নিয়ে মেট্রো কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বৈঠক করেন ফিরহাদ হাকিম। এই বৈঠকে ছিলেন সেচ, কেএমডিএ-এর আধিকারিকরা। ছিলেন যাদবপুর, পাটুলি সংলগ্ন এলাকার ওয়ার্ড কো-অর্ডিনেটররা । ছিলেন এলাকার বিধায়ক দেবব্রত মজুমদার। ওই বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে কালিকাপুর মোড়ে টিপি ক্যানেলের যে অংশে মেট্রোর পিলার তৈরির জন্য লোহার দেওয়াল তুলে জল আটকে রাখা আছে, সেই লোহার দেওয়াল কেটে ফেলা হবে দিন কয়েকের মধ্যে। কারণ ওখানে ইতিমধ্যে পিলার তৈরির কাজ সম্পন্ন হয়েছে । তাই ওই লোহার দেওয়ালগুলো কেটে দিলে আগের মতও জল নিকাশিতে আর কোনও বাধা থাকবে না।

advertisement

এদিন আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে টিপি ক্যানেল পরিদর্শন করেন ফিরহাদ হাকিম। তিনি বলেন, এই ক্যানেল দিয়ে যাদবপুর, সন্তোষপুর, পাটুলির জল নিকাশি হয়ে থাকে। এই এলাকার জল চৌবাগা খালে গিয়ে পড়ে এই ক্যানেল দিয়েই। মেট্রোর কাজের জন্য জল আটকে রাখা হয়েছিল। এই অংশে পিলার তৈরির কাজ শেষ গিয়েছে, মেট্রো কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা হয়েছে ক্যানেলের ভিতর তৈরি লোহার দেওয়ালগুলি সরিয়ে ফেলা হবে। তাতে বাধা জল বেরিয়ে পড়বে। আগামী দিনে যাদবপুর ও সংলগ্ন এলাকায় জল জমবে না বলেই আশাবাদী ফিরহাদ হাকিম। শুধু টিপি ক্যানেল নয় নোনাডাঙা ড্রেনেজ পাম্পিং সিস্টেমও পরিদর্শন করেন তিনি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

অমিত সরকারের প্রতিবেদন

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kalikapur Canal : যাদবপুর-পাটুলির জল-যন্ত্রনা মেটাতে উদ্যোগী পুরসভা! কালিকাপুর ক্যানেলে থেকে সরছে লোহার দেওয়াল...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল