TRENDING:

Jyotipriya Mallick: জ্যোতিপ্রিয়র গ্রেফতারি নিয়ে এবার আলোচনা বিধানসভায়, মন্ত্রিপদ নিয়ে সিদ্ধান্ত?

Last Updated:

বিধানসভায় তৃণমূলের পরিষদীয় দলের একটি অ্যাকাউন্ট রয়েছে। যেখানে প্রতি মাসে বিধায়করা একটি নির্দিষ্ট সংখ্যক টাকা জমা দেন। ওই টাকাই পরিষদীয় দলের বিভিন্ন কর্মসূচিতে খরচ করা হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের গ্রেফতারির খবর বিধানসভাকে জানিয়েছে ইডি। বিধানসভার পরবর্তী অধিবেশনে এ সংক্রান্ত বিষয় উত্থাপন করবেন অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। বিধানসভার সচিবালয় সূত্রে খবর, নভেম্বরের মাঝামাঝি সময়ে বিধানসভায় বিশেষ অধিবেশন বসতে চলেছে। মূলত, ১ বৈশাখ বাংলা দিবস পালন এবং ‘বাংলার মাটি বাংলার জল…’,  গানটি রাজ্য সঙ্গীত করার প্রস্তাবের উপর আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে। ইতিমধ্যেই এ বিষয়ে রাজ্যপালের ছাড়পত্র মিলেছে। এছাড়া আলোচনা হবে বিধায়ক-মন্ত্রীদের মাইনে বাড়ানো নিয়ে।
advertisement

আরও পড়ুন: কাল হল ‘হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট’! এদিকে ১ বছরে অ্যাকাউন্টে ৪৫ হাজার থেকে ৬ কোটি

বিধানসভায় তৃণমূলের পরিষদীয় দলের একটি অ্যাকাউন্ট রয়েছে। যেখানে প্রতি মাসে বিধায়করা একটি নির্দিষ্ট সংখ্যক টাকা জমা দেন। ওই টাকাই পরিষদীয় দলের বিভিন্ন কর্মসূচিতে খরচ করা হয়। এই অ্যাকাউন্ট দেখভালের দায়িত্বে রয়েছেন রাজ্যের তিন মন্ত্রী। শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, ফিরহাদ হাকিম এবং জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। এই অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলতে হলে তিনজনকেই সই করতে হয়। জ্যোতিপ্রিয় গ্রেফতার হওয়ায় এবার অ্যাকাউন্ট কীভাবে পরিচালিত হবে, তা নিয়ে তৃণমূলের অন্দরে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘‘এই অ্যাকাউন্টের বিষয়ে দলের শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’’

advertisement

আরও পড়ুন: তথ্যপ্রমাণের খনি হাতে পেয়েছে ইডি! প্রভাবশালী যোগ প্রমাণ বিরাট পদক্ষেপের ভাবনা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

গত বৃহস্পতিবার দিনভর তল্লাশি এবং দীর্ঘ ২৩ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদের পরে ভোররাত সাড়ে ৩টে নাগাদ গ্রেফতার করা হয় রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে৷ আদালতে অসুস্থ হয়ে পড়ায় বর্তমানে, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন তিনি৷

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Jyotipriya Mallick: জ্যোতিপ্রিয়র গ্রেফতারি নিয়ে এবার আলোচনা বিধানসভায়, মন্ত্রিপদ নিয়ে সিদ্ধান্ত?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল