TRENDING:

আজ রাস্তায় বেরোচ্ছেন ? বাস ধর্মঘটের ফলে সমস্যায় পড়বেন না তো ?

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: জ্বালানির দাম বাড়ছে হুহু করে ৷ কিন্তু বাসের ভাড়া বাড়ছে না ৷ এই অবস্থায় একই দামে তাদের পক্ষে বাস চালানো সম্ভব হচ্ছে না ৷ জানিয়েছে বেসরকারি বাস মালিকদের সংগঠন - জয়েন্ট কাউন্সিল অফ বাস সিন্ডিকেট ৷ তাই ভাড়া বৃদ্ধির দাবিতে সোমবার থেকে আংশিক ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে তারা ৷
advertisement

সোমবার থেকে বুধবার, এই তিন দিন সকাল ৮ থেকে ১১ এবং দুপুর ৩ থেকে সন্ধে ৭ পর্যন্ত তারা বাস চালাবে। অন‍্য সময়ে বাস চালাবে না।

রাজ‍্য সরকার ভাড়া বাড়িয়েছে কিছু মাস আগেই ৷ তারপরেও লাগাতার যেভাবে জ্বালানির দাম বেড়েছে, তাতে বাস ভাড়া বাড়ুক, এটা চায় বেসরকারি বাস মালিকদের আরেকটি সংগঠন - বেঙ্গল বাস সিন্ডিকেটও। কিন্তু, তারা এ ভাবে ধর্মঘটের পথে হাঁটার বিরুদ্ধে। এর জেরে আংশিক ধর্মঘট হচ্ছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

নির্দিষ্ট সময়ের পর বাসের সংখ্যা কমতে পারে ৷ তবে জয়েন্ট কাউন্সিল অফ বাস সিন্ডিকেট দুপুরে ও রাতে বাস না নামালেও সাধারণ মানুষের তেমন কোনও সমস‍্যা হবে না। কারণ, সরকার ধাপে ধাপে বাসের সংখ‍্যা বাড়িয়েছে। নতুন রুট তৈরি করছে। বন্ধ থাকা পুরনো রুটও চালু করেছে। তাছাড়া, গত ৬ বছরে অন্তত বারো বার এরকম ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে বেসরকারি বাস মালিকদের সংগঠন। কিন্তু, সংগঠনের জোর না থাকায় শেষমেশ প্রত‍্যাহার করে নেওয়া হয়। তাই সাধারণ মানুষকে আশ্বস্ত করছে সরকার ৷ এবার অবশ‍্য আংশিক ধর্মঘটের ডাকে অনড় জয়েন্ট কাউন্সিল অফ বাস সিন্ডিকেট। কিন্তু, এর যে তেমন কোনও উল্লেখযোগ‍্য প্রভাব পড়বে না সে বিষয়ে নিশ্চিত রাজ‍্য সরকার।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
আজ রাস্তায় বেরোচ্ছেন ? বাস ধর্মঘটের ফলে সমস্যায় পড়বেন না তো ?