TRENDING:

India Bangladesh Relationship: মুখেই বড় কথা! ফের ভারতের থেকে 'সাহায্য' পেল বাংলাদেশ! এবার যা গেল ওপারে, শুনে চমকে উঠবেন কিন্তু

Last Updated:

India Bangladesh Relationship: পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে আবারও ১০০ মেট্রিক টন আতপ চাল বাংলাদেশে আমদানি করা হয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ঢাকা: বাংলাদেশে ভারতবিরোধী মনোভাব বাড়ছে। এই আবহে কলকাতা দখলের হুমকি দিয়েছেন বাংলাদেশের প্রাক্তন সেনাকর্মীরা। ৪ দিনের মধ্যেই তাঁরা কলকাতা দখল করে নিতে পারেন, এমনই দাবি করেছেন কেউ কেউ। অন্যদিকে কলকাতা এবং আগরতলার পাশাপাশি সেভেন সিস্টার্স দখল করার হুমকি দিয়েছেন বাংলাদেশ তিসরাই ইনসাফ পার্টির নেতা মিনাজ প্রধান। একদিকে, ভারতের প্রতি বিদ্বেষ আর অপরদিকে ভারতের থেকেই সবকিছুতে সাহায্য নেওয়ায় হাসির খোরাকও হতে হচ্ছে বাংলাদেশকে।
ফের চাল পাঠাল ভারত!
ফের চাল পাঠাল ভারত!
advertisement

এই পরিস্থিতিতেও পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে আবারও ১০০ মেট্রিক টন আতপ চাল বাংলাদেশে আমদানি করা হয়েছে। রবিবার বন্দরটি দিয়ে এই চাল আমদানি করা হয়। রবিবার রাতে চাল আমদানির বিষয়টি জানিয়েছেন বাংলাবান্ধা ল্যান্ডপোর্ট লিমিটেডের ম্যানেজার আবুল কালাম আজাদ।

আরও পড়ুন: যেন এক পিশাচের দুনিয়া! একবার গেলে, ফেরে না কেউ! বাংলাদেশের ‘আয়নাঘর’ আসলে কী? শুনে রাতে ঘুমোতে পারবেন না

advertisement

জানা গিয়েছে, বন্দরের সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট প্রহর ইন্টারন্যাশনালের মাধ্যমে এই পরিমাণ চাল আমদানি করেছেন চট্টগ্রামের প্রতিষ্ঠান সালমা ট্রেডিং-এর আমদানিকারক ও মালিক সামসুল আলম। বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের আহ্বায়ক রেজাউল করিম শাহিন বলেন, ভৌগলিক অবস্থানগত দিক থেকে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরটি দেশের অন্যান্য স্থলবন্দরের তুলনায় গুরুত্বপূর্ণ।

পঞ্চগড়ের পরিবহন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী কামরুল হাসান বলেন, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট প্রহর ইন্টারন্যাশনালের (জাহাঙ্গীর আলম) মাধ্যমে ভারত থেকে রবিবার দুপুরে ১০০ টন আতপ চাল আমদানি করে চট্টগ্রামের প্রতিষ্ঠান সালমা ট্রেডিংয়ের আমদানিকারক ও মালিক সামসুল আলম। এরপর চালগুলো পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

তবে রবিবার পণ্যবাহী ট্রাক গাড়ির স্বল্পতা থাকায় আমদানি করা ১০০ টন আতপ চালের মধ্যে রবিবার ৭০ টন চাল বন্দর এলাকা থেকে আমদানিকারকের প্রতিষ্ঠানে পাঠানো হয়েছে। সোমবার (৯ ডিসেম্বর) ৩০ টন চাল আমদানিকারকের প্রতিষ্ঠানে পাঠানো হয়েছে।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
India Bangladesh Relationship: মুখেই বড় কথা! ফের ভারতের থেকে 'সাহায্য' পেল বাংলাদেশ! এবার যা গেল ওপারে, শুনে চমকে উঠবেন কিন্তু
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল