আগামী ২৪ ঘণ্টায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে পশ্চিম মেদিনীপুর, পুরুলিয়া ও বাঁকুড়া জেলার কয়েকটি অঞ্চলে। একটানা ভারী বৃষ্টির জেরে ক্রমশ বদলাচ্ছে পরিস্থিতি। প্লাবন পরিস্থিতিতে এবার জেলাগুলিকে সতর্ক করল নবান্ন।
advertisement
ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, পূর্ব মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, হাওড়া,উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনাতে। জেলাগুলিকে তাই বিশেষভাবে সতর্ক করা হল নবান্নের তরফে।
আরও পড়ুন: মাছ তো নয়, ‘মহামাছ’…! ইলিশ, পাবদা ছেড়ে খেতে শুরু করুন এই ‘মাছ’, কমায় কোলেস্টেরল থেকে ওজন, ভাল রাখে হার্ট, ‘নাম’ জেনেই ছুটুন বাজার!
অন্যদিকে আগামী ২৪ ঘণ্টায় বিহারের দক্ষিণ ও পূর্বদিকের জেলাগুলিতে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। ঝাড়খণ্ডেরও একাধিক জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। এর জেরে দামোদর,অজয় ও ময়ূরাক্ষী নদীর জলস্তর বাড়বে বলেই আশঙ্কা ও সেক্ষেত্রে নিচু এলাকা প্লাবিত হওয়ারও সম্ভাবনা রয়েছে। উঁচু এলাকাগুলিও প্লাবিত হতে পারে। বীরভূম, বাঁকুড়া, হুগলির জেলাশাসকদের বিশেষভাবে সতর্ক করা হল নবান্নের তরফে।