TRENDING:

KMC: রুফটপ ক্যাফে, রেস্তরাঁ নিয়ে প্রশ্ন, এ ভাবে ছাদ ব্যবহার বন্ধ হবে? মেয়রের মন্তব্যে জল্পনা

Last Updated:

KMC: এ দিন মেয়রের কাছে একটি অভিযোগ আসে৷ কলকাতা পুরসভা এলাকার মণীন্দ্র রোড থেকে এক সিনিয়র সিটিজেন এদিন প্রশ্ন করেন মেয়রের কাছে৷

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: শহরে গলিতে গলিতে গজিয়ে উঠেছে ক্যাফে৷ কোথাও বাড়ির গ্যারাজ এলাকা, কোথাও বারান্দা বা একটা তলা, কোথাও আবার আবাসনের ছাতেই চলছে ক্যাফে৷ শনিবার এই নিয়ে উষ্মা প্রকাশ করলেন শহরের মেয়র ফিরহাদ হাকিম৷ এ ভাবে ছাদ ব্যবহার করে যে কোনও ক্যাফে বা রেস্তরাঁ চালানো বেআইনি, সে কথা মনে করিয়ে দিলেন তিনি৷ ছাদ কোনও একজনের সম্পত্তি হতে পারে না৷ ছাদ আবাসনের সকলের, আর এ ক্ষেত্রে একজন সেটি দখল করে, কিনে রেস্তরাঁ চালাতে পারেন না৷ এই বিষয়ে আগামী দিনে স্পষ্ট নিয়ম করতেও কড়া নির্দেশ দিলেন তিনি৷
ফিরহাদ হাকিম৷
ফিরহাদ হাকিম৷
advertisement

এ দিন মেয়রের কাছে একটি অভিযোগ আসে৷ কলকাতা পুরসভা এলাকার মণীন্দ্র রোড থেকে এক সিনিয়র সিটিজেন এদিন প্রশ্ন করেন মেয়রের কাছে৷ তিনি বলেন, তিনি দোতলার মালিক হওয়া সত্ত্বেও তাঁকে রুফটপ বা ছাদ ব্যবহার করতে দেওয়া হচ্ছে না৷ টক টু মেয়র অনুষ্ঠানে সেই প্রশ্নের উত্তরে মেয়র বিস্তারিত জানান৷ তিনি বলেন, অনেক জায়গাতেই ছাদের উপর রেস্তোরাঁ, কোথাও খেলার জায়গা করা হচ্ছে। কিন্তু ছাত তো কমন এরিয়া! সবার ব্যবহারের জন্য। আগুন লাগলে সবথেকে বেশি প্রয়োজন হয়। এইরকম এলাকায় কোন নির্মাণ করা ঝুঁকির শামিল।

advertisement

সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে মেয়র বলেন, আমার নিজের ওয়ার্ড থেকেও এই ধরনের অভিযোগ এসেছে। এবার থেকে পুরসভা স্ট্যাম্প দিয়ে লিখে দেবে (রুফটপ) ছাদ কোন নির্মাণ কাজে ব্যবহার করা যাবে না। কিছু অসাধু প্রোমোটার অন্যায় ভাবে এটা করছেন বলেই মেয়র মন্তব্য করেন। এই প্রসঙ্গে মেয়র স্টিফেন কোর্টের কথা মনে করিয়ে দেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শ্যামাপুজোয় এবার ঘুরে আসুন গুজরাত, বার্নপুরের থিমে ফুটে উঠেছে খোদালধাম
আরও দেখুন

এর আগে হুক্কা বার নিয়ম তৎপর হয়েছিল কলকাতা পৌরসভা। মেয়র নিজেই সে কথা জানিয়ে বলেন, হুক্কা বার নিয়ে চেষ্টা করেছিলাম কিন্তু আদালতের নির্দেশে মেনে নিতে হয়েছিল। এক্ষেত্রেও জানিনা কি হবে তবে চেষ্টা করে যাবো।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
KMC: রুফটপ ক্যাফে, রেস্তরাঁ নিয়ে প্রশ্ন, এ ভাবে ছাদ ব্যবহার বন্ধ হবে? মেয়রের মন্তব্যে জল্পনা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল