এবার জেলা ও বিধানসভা ভিত্তিক সেই তালিকা প্রকাশ করার প্রক্রিয়া শেষ করল রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনের আধিকারিক দফতর। রাজ্যের ২৯৪ টি বিধানসভারই তালিকা প্রকাশ করা হল বৃহস্পতিবার। জাতীয় নির্বাচন কমিশনের নির্দেশ মেনেই এই তালিকা প্রকাশ করল রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতর।
advertisement
প্রসঙ্গত, গত ১৫ দিন ধরে এই প্রক্রিয়া চালাচ্ছিল সিইও দফতর। জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই জেলাশাসকদের থেকে প্রত্যেকটি বিধানসভার ২০০২ এর এসআইআর হওয়ার পর ২৯৪ টি বিধানসভার ভোটার তালিকা পেয়েছে মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতর।
বিহারে এসআইআর প্রক্রিয়া ইতিমধ্যেই হয়ে গিয়েছে। এরপরেই পশ্চিমবঙ্গ-সহ বাকি রাজ্য এবং কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলগুলিতে শুরু হবে এসআইআরের কাজ। গত সোমবারেই রাজ্যের ২০০২ সালে ভোটার তালিকা প্রকাশের কাজ শুরু করা হয়েছে কমিশনের পক্ষ থেকে। বৃহস্পতিবার শেষ হল ভোটার তালিকা প্রকাশের কাজ।
