বুধবার হাইকোর্টের রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়েছিল নির্বাচন কমিশন ৷ তাদের দাবি ছিল, ই-মনোনয়ন নিয়ে হাইকোর্ট যে রায় দিয়েছে তা বেআইনি ৷ সুপ্রিম কোর্টে রাজ্য নির্বাচন কমিশন সওয়াল করে দাবি করে, আইন অনুযায়ী প্রার্থীদের সশরীরে হাজিরার কথা। কিন্তু, উচ্চ আদালত সেই নিয়ম না মেনে রায় দিয়েছে।
আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত মামলা উঠল সুপ্রিম কোর্টে, ভোটের দিন নিয়ে ধোঁয়াশা আরও বাড়ল
advertisement
কিন্তু গোড়াতেই ছিল গলদ ৷ এ দিন আটঘাঁট বেঁধে নামলেও সুপ্রিম কোর্টে আটকে যায় কমিশনের আবেদন ৷ জানা গিয়েছে, কমিশনের আবেদনে ৫টি ত্রুটি ধরা পড়েছে ৷ আবেদনের ২৫২ নম্বর পাতায় নেই আদালতের নাম। শীর্ষ আদালত এদিন মামলাকারীকে প্রশ্ন করে, দু’টি পৃথক মামলায় কেন একটিই এসএলপি? শীর্ষ আদালত আরও জানায়, দুই মামলাতেই প্রয়োজন দু’পক্ষের মেমো। ওকালতনামাতেও রয়েছে গলদ।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
May 10, 2018 8:51 AM IST