TRENDING:

'প্ল্যান না করে কেন জল ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে...?' ফের ৫৫ হাজার কিউসেক! ডিভিসির উপর চরম ক্ষুব্ধ নবান্ন

Last Updated:

DVC Water Problem: 'নির্দিষ্টভাবে পরিকল্পনা না করে কেন জল ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে?' ডিভিসির উপর ফের ক্ষুব্ধ নবান্ন, দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশনকে 'প্রতিবাদ' চিঠি রাজ্যের। নবান্নের নির্দেশে সেচ দফতরের চিফ ইঞ্জিনিয়ার (west ডিভিশন ) এর প্রতিবাদ চিঠি ডিভিসিকে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: ‘নির্দিষ্টভাবে পরিকল্পনা না করে কেন জল ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে?’ ডিভিসির উপর ফের ক্ষুব্ধ নবান্ন, দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশনকে ‘প্রতিবাদ’ চিঠি রাজ্যের। নবান্নের নির্দেশে সেচ দফতরের চিফ ইঞ্জিনিয়ার (west ডিভিশন ) এর প্রতিবাদ চিঠি ডিভিসিকে।
 'প্রতিবাদ' চিঠি রাজ্যের
'প্রতিবাদ' চিঠি রাজ্যের
advertisement

লাগাতার বৃষ্টিতে দামোদরের নিচু এলাকা ইতিমধ্যেই প্লাবিত হচ্ছে। বৃষ্টির দরুন নদীগুলির জল স্তর বাড়ছে। এরপর ডিভিসি পরিকল্পনা করে না জল ছাড়লে তাহলে রাজ্যের একাধিক জেলার উপর প্রভাব পড়বে। তাই নির্দিষ্ট পরিকল্পনা করে ডিভিসি জল ছাড়ুক। রাজ্যের প্রতিবাদ চিঠিতে এমনটাই উল্লেখ করা হয়েছে ডিভিসিকে।

আরও পড়ুন: শুক্রবার ভারী বৃষ্টি কাঁপাবে ৩ জেলা…! শনিবার দক্ষিণবঙ্গের ৮ জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি-ঝড়! কী হবে কলকাতায়? জানিয়ে দিল IMD

advertisement

গত ২৪ ঘণ্টায় ইতিমধ্যে ৪৯০০০ কিউসেক জল ছেড়েছে ডিভিসি। এবার ফের ছাড়ল ৫৫ কিউসেক জল। আগামী তিন- চার দিন ঝাড়খণ্ড, বিহারে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। সেক্ষেত্রে এইভাবে ডিভিসি পরিকল্পনা না করে জল ছাড়তে থাকলে বাঁকুড়া, হুগলির একাধিক এলাকায় নতুন করে বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে বলেই আশঙ্কা নবান্নের।

আরও পড়ুন: একবার ‘স্প্রে’ করলেই…! নিকেশ হবে পোকামাকড়, ছোট্ট ‘টোটকা’ দেখাবে জাদু…! ফুলে ফুলে চোখ ধাঁধাবে বাগান

advertisement

তাই প্রতিবাদ জানিয়ে চিঠি দেওয়ার পাশাপাশি পরিকল্পনা করে জল ছাড়ার অনুরোধ রাজ্যের।

চলতি বর্ষার সময় এখনও পর্যন্ত ডিভিসিকে রাজ্যের তরফে চারবার প্রতিবাদ জানিয়ে চিঠি দেওয়া হল বলেই নবান্ন সূত্রে খবর।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
'প্ল্যান না করে কেন জল ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে...?' ফের ৫৫ হাজার কিউসেক! ডিভিসির উপর চরম ক্ষুব্ধ নবান্ন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল