যারা আপার ডেকে থাকবেন তারা পাবেন চাইনিজ, কন্টিনেন্টাল, মঙ্গোলিয়ান,মোগলাই খানার সুযোগ (Dinner at Cruise)। ক্যাফে একান্তের খাবারই পরিবেশন করা হবে। ইতিমধ্যেই এই ক্রুজের উদ্বোধন করেছেন হিডকো চেয়ারম্যান ফিরহাদ হাকিম।
আরও পড়ুন-ভবানীপুরের সব ওয়ার্ড তৃণমূলের, কামাল করল ৭০ ও ৭৪! সব দেখেশুনে মুখ খুললেন শুভেন্দু
গত সপ্তাহ থেকেই শুরু হয়ে গেছে বুকিং (Dinner at Cruise Booking)। অনলাইনে বুক মাই শো মারফত বুকিং করা যাবে এই ডিনার অ্যাট ক্রুজ। ইকো পার্কের মধ্যে থাকা আইফেল টাওয়ার জেটি থেকে ছাড়বে এই ক্রুজ। ১ ঘন্টা ক্রুজ ভ্রমণ করা যাবে। ক্রুজেই থাকবে ডিনারের ব্যবস্থা। থালির মূল্য হচ্ছে ৬৫০ টাকা করে। একমাত্র সোমবার বন্ধ থাকবে ক্রুজ পরিষেবা। বাকি প্রতিদিন নানা রকম মেনু নিয়েই ডিনার সারা যাবে এই ক্রুজে।
advertisement
ইকোপার্কে এই মুহূর্তে সবচেয়ে বেশি আকর্ষণীয় একটি বিনোদন পার্ক। করোনা পূর্ববর্তী সময়ে প্রতিদিন এখানে যে পরিমাণ ভিড় হত তাতে মনে করা হচ্ছে এখনও মানুষের যাতায়াত বজায় থাকবে। একটা সময় ব্যবস্থা ছিল ক্যাফে একান্তে পৌছতে হলে যাতায়াত করতে হত নৌকাবিহার করে। এবার একেবারে নৌকাতেই সব ব্যবস্থা করে ফেলল ইকোপার্ক কর্তৃপক্ষ। তবে আবহাওয়া খারাপ থাকলে ক্রুজ পরিষেবা বন্ধ থাকবে।
তবে নৈশভোজের (Dinner at Cruise) পাওনা একটাই গোটা ইকো পার্ক ঘুরে দেখা যাবে। পছন্দ মতো স্লট বুক করে ক্রুজ ছাড়ার ১৫ মিনিট আগে পৌছে যেতে হবে। রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম জানিয়েছেন, "পুজোয় এটা আমাদের উপহার। মানুষের মন ভালো হয়ে যাবে।"