TRENDING:

Dengue: পুজোর মুখে জোরাল হচ্ছে ডেঙ্গির থাবা... ভয় ধরাচ্ছে 'এই' দুই জেলা! শিউরে ওঠার মতো পরিসংখ্যান

Last Updated:

সবথেকে বেশি ডেঙ্গি আক্রান্ত বাড়ল উত্তর ২৪ পরগনা ও মুর্শিদাবাদ জেলায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: পুজোর মুখে সর্বত্র বাডছে ডেঙ্গি আতঙ্ক। রাজ্যে ৩৯তম সপ্তাহ পর্যন্ত ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৪৫ হাজার ৮৪৩। ৩৮তম সপ্তাহে এই ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ৩৭ হাজার ৯৮৬ জন। যার মধ্যে নতুন করে ডেঙ্গি পজিটিভ হয়েছেন সাড়ে সাত হাজারেরও বেশি (৭৮৫৭)।
জেলায় জেলায় ডেঙ্গির প্রকোপ
জেলায় জেলায় ডেঙ্গির প্রকোপ
advertisement

কলকাতার পাশাপাশি জেলাগুলিতেও বাড়ছে উদ্বেগ। পরপর তিন সপ্তাহের নিরিখে বিচার করলে সব থেকে বেশি ডেঙ্গি আক্রান্ত ৩৯তম সপ্তাহেই।

উত্তর ২৪ পরগনা- ১০,১৪৫

কলকাতা- ৫,৭০৩

মুর্শিদাবাদ- ৫,২১৮

নদিয়া- ৪.৫১২

হুগলি- ৩,৬১১

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

সবথেকে বেশি ডেঙ্গি আক্রান্ত উত্তর ২৪ পরগনা ও মুর্শিদাবাদ জেলায়। তবে ডেঙ্গি আক্রান্তের নিরীক্ষায় স্বস্তি দিচ্ছে রামপুরহাট, বিষ্ণুপুর, কালিম্পং, নন্দীগ্রামের মতো জায়গাগুলি। এখনো পর্যন্ত সবথেকে কম ডেঙ্গি আক্রান্ত রামপুরহাট স্বাস্থ্য জেলায়। তুলনামূলকভাবে কলকাতায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা কিছুটা নিয়ন্ত্রণে।  স্বাভাবিকভাবেই পরিস্থিতির সামলাতে তৎপরতা বেড়েছে প্রশাসনের। ইতিমধ্যেই একাধিক পদক্ষেপ করা হয়েছে।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Dengue: পুজোর মুখে জোরাল হচ্ছে ডেঙ্গির থাবা... ভয় ধরাচ্ছে 'এই' দুই জেলা! শিউরে ওঠার মতো পরিসংখ্যান
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল