TRENDING:

অলিগলিতে লকডাউন মানা হচ্ছে কিনা দেখতে সিসিটিভি বসাচ্ছে লালবাজার

Last Updated:

পুলিশ সূত্রে খবর, এবার কলকাতার প্রত্যেকটি থানা এলাকার অলিগলিতে নজর রাখতে অতিরিক্ত সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: প্রশাসনিক কড়াকড়ির পর শহরের বড় রাস্তা গুলিতে মানুষের চলাচল আগের থেকে বেশ কিছুটা কমেছে। কিন্তু পুলিশের উদ্বেগ অলিগলি নিয়েই। কারণ, কলকাতার অজস্র অলিগলিতে এখনও সাধারণ মানুষ কোনও নিয়ম কানুন মানছে না বলে অভিযোগ। অলিগলি ঘুরলেই ধরা পড়ছে লোক সমাগমের ভয়ঙ্কর ছবি। তাই অলিগলিতে কারা বেরচ্ছে সেদিকে নজর রাখতে কলকাতা পুলিশের ভরসা এখন সিসিটিভি ক্যামেরা।
advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, এবার কলকাতার প্রত্যেকটি থানা এলাকার অলিগলিতে নজর রাখতে অতিরিক্ত সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ড্রোন উড়িয়ে যে সমস্ত এলাকাগুলিকে চিহ্নিত করা হয়েছে, পাশাপাশি প্রশাসনের তরফে যে এলাকাকে হটস্পট বলে চিহ্নিত করা হয়েছে, সেই এলাকার অলি-গলিতে নজর রাখার জন্যই বাড়তি ক্যামেরা বসানোর কাজ শুরু হয়েছে কলকাতায়।

সোমবার থেকেই শুরু হয়েছে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর কাজ। প্রাথমিকভাবে বউবাজার থানা এলাকার অলিগলিতে সিসিটিভি বসানোর কাজ শুরু হয়েছে। সূত্রের খবর, বউবাজার থানা এলাকাতেই অতিরিক্ত ১২টি সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হচ্ছে। যে এলাকায় আগে সিসিটিভি ক্যামেরা ছিল না সেই এলাকাগুলিতেও বসছে সিসিটিভি ক্যামেরা। তবে তার মধ্যে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে হটস্পট এলাকার অলিগলি।

advertisement

সিসিটিভি ক্যামেরা মনিটরিং করা হবে প্রত্যেক থানা থেকে। থানায় বসে অফিসারেরা সিসিটিভির মাধ্যমে নজর রাখবেন গলির রাস্তায় কে বা কারা নিয়ম মানছে না, কিংবা গলিতে কারা অযথা ভিড় জমাচ্ছে। তাদেরকে সিসিটিভি ক্যামেরার মাধ্যমে চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হয়েছে লালবাজারের তরফ।

কলকাতার বেশকিছু এলাকাকে হটস্পট ঘোষণা করার পর ইতিমধ্যেই সেই এলাকার গলির রাস্তাগুলি সিল করে দেওয়া হয়েছে পুলিশের তরফে। তারপরও বহু জায়গায় সাধারণ মানুষ গলির ভিতর অযথা ঘোরাঘুরি করছে বলে অভিযোগ। কারা ঘুরছে তাদের চিহ্নিত করে ঘরে রাখার জন্যই সিসিটিভির উপর ভরসা রাখছে লালবাজার।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

কলকাতা পুলিশের এক অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার বলেন, "প্রাথমিকভাবে বউবাজার এলাকাতেই গলিতে নজর রাখার জন্য বারোটি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। পরবর্তীতে অন্য থানা এলাকাতেও এই ধরনের সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর ব্যাপারে ভাবা হচ্ছে।"

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
অলিগলিতে লকডাউন মানা হচ্ছে কিনা দেখতে সিসিটিভি বসাচ্ছে লালবাজার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল