TRENDING:

তৃণমূল পার্টি অফিসের বাইরে বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু, মামলায় এবার NIA-কে পার্টি করল আদালত

Last Updated:

Calcutta High Court: মহরম আলির বাবা সরাবত আলি সিবিআই তদন্তের দাবি জানিয়েছিলেন। সরাবত আলির অভিযোগ ছিল, তিনি বিরোধী রাজনৈতিক দলের সদস্য।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: হাওড়ার আমতার চন্দ্রপুর বাজারের কাছে বোমা বিস্ফোরণের মামলায় এনআইএ-কে পক্ষ করতে হবে। সোমবার এমনই নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। সোমবার আমতার বিস্ফোরণের মামলায় এনআইএকে পার্টি করার নির্দেশ দিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজশেখর মান্থা। গত ২৩ ফেব্রুয়ারি আমতা থানার চন্দ্রপুর এলাকায় তৃণমূল পার্টি অফিসের কাছে বোমা বিস্ফোরণে হয় বলে অভিযোগ। ২৮ ফেব্রুয়ারি মৃত্যু হয় মহরম আলী নামে এক ব্যক্তির।
হাই কোর্টের বড় সিদ্ধান্ত
হাই কোর্টের বড় সিদ্ধান্ত
advertisement

এরপর সিবিআই তদন্তের আর্জিতে আদালতের দ্বারস্থ হন মহরম আলীর বাবা। সেই মামলাতেই এই নির্দেশ দিলেন বিচারপতি রাজশেখর মান্থা।

আরও পড়ুন: মধ্যরাতের 'নাটক' শেষে ইডি-র অফিসে মেনকা, অভিষেক-শ্যালিকাকে নিয়ে শুরুতেই চমক

মহরম আলির বাবা সরাবত আলি সিবিআই তদন্তের দাবি জানিয়েছিলেন। সরাবত আলির অভিযোগ ছিল, তিনি বিরোধী রাজনৈতিক দলের সদস্য। তাই আমতার চন্দ্রপুর এলাকায় যেতে পারতেন না। ঘটনার দিন তৃণমূল পার্টি অফিসে ডেকে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল তাঁর ছেলে মহরম আলীকে। সেখানে বোমা বাঁধা হচ্ছিল। সেই সময়ই বোমা ফেটে আহত হয় মহরম আলী, পরে হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর।

advertisement

আরও পড়ুন: নতুন তৃণমূলে কি পুরনোরা ব্রাত্য? মালবাজারের সভায় বড় বার্তা অভিষেকের

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

সেই মামলায় পুলিশ সুপারকে পর্যবেক্ষণের দায়িত্ব দিয়েছিল কলকাতা হাইকোর্ট। কিন্তু ওই মামলায় বারবার পুলিশি অসহযোগিতার অভিযোগ ওঠে। সেই ঘটনায় আমতা থানার ওসিকে হাজিরার নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি শম্পা সরকার। এরপর ঘটনায় একাধিক রিপোর্ট পেশ করা হয়েছিল। এই ধরনের বিস্ফোরণের ক্ষেত্রে রাজ্য সরকারের তরফ থেকে কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে রিপোর্ট জমা দিতে হয়। এরপর কেন্দ্র সেই রিপোর্ট দেখে বিবেচনা করে সেই মামলা এনআইএ তদন্ত করবে কি না। সেই সিদ্ধান্ত অর্থাৎ এনআইএ তদন্তের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে কেন্দ্র। কিন্তু সেই তদন্তে ঢিলেমির অভিযোগ তুলে হাই কোর্টের কাছে অভিযোগ তুলে ধরা হয়। এবার অবশেষে ওই মামলায় এএনআই-কে পার্টি করার নির্দেশ দিল আদালত।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
তৃণমূল পার্টি অফিসের বাইরে বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু, মামলায় এবার NIA-কে পার্টি করল আদালত
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল