TRENDING:

চলছে বঙ্গ বিজেপির পাঠশালা, আগামিকাল হেডমাস্টারের ভূমিকায় বিএল সন্তোষ

Last Updated:

প্রশিক্ষণ শিবিরের শেষ দিন আগামিকাল, বুধবার 'হেডমাস্টার'-এর ভূমিকায় দেখা যাবে বিএল সন্তোষকে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ি, কলকাতা: বঙ্গ বিজেপির পাঠশালা! আজ, মঙ্গলবার প্রশিক্ষণ শিবিরের দ্বিতীয় দিন। প্রশিক্ষণ শিবিরের শেষ দিন আগামিকাল, বুধবার 'হেডমাস্টার'-এর ভূমিকায় দেখা যাবে বিএল সন্তোষকে। যিনি দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক, সংগঠন।
advertisement

সোমবার থেকে বৈদিক ভিলেজে শুরু হয়েছে বিজেপির তিন দিনের প্রশিক্ষণ শিবির। রাজ্যস্তরের নেতাদের পাশাপাশি কেন্দ্রীয় নেতৃত্বও এই শিবিরের প্রথম দিন অংশ নিয়েছেন। বঙ্গ বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক সুনীল বনসল-সহ পর্যবেক্ষক অমিত মালব্যর উপস্থিতিতে প্রথম দিনের প্রশিক্ষণ শিবিরের সূচনা হয়। আজ, মঙ্গলবার শিবিরের দ্বিতীয় দিন। দলের এই প্রশিক্ষণ শিবিরে রাজনীতির পাঠ দেওয়ার পাশাপাশি দলের ইতিহাস আদর্শ-সহ একাধিক বিষয় শিবিরে অংশগ্রহণকারীদের সামনে তুলে ধরা হবে।

advertisement

আরও পড়ুন- এবার Whatsapp-এ এন্ড-টু-এন্ড শপিং! JioMart দিচ্ছে সুবিধা; স্রেফ একটা Hi লিখে পাঠালেই হল

বুধবার শিবিরের তৃতীয় তথা শেষ দিন। বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বলেন, ‘‘এদিন বি এল সন্তোষজী সাংগঠনিক এই প্রশিক্ষণ শিবিরে একাধিক বিষয়ের উপর আলোকপাত করবেন।’’

গেরুয়া শিবির সূত্রে খবর, বঙ্গ বিজেপির নেতাদের মোদি সরকারের প্রকল্পের প্রচার কীভাবে করতে হবে, বুথস্তরের কর্মীদের সঙ্গে সমন্বয় কীভাবে বাড়াতে হবে, জনসংযোগে জোর দেওয়ারও পাঠ দেওয়া হবে প্রশিক্ষণ শিবিরে। বুথস্তরে কীভাবে সংগঠন বাড়ানো যায় তার দাওয়াইও দেওয়া হবে। শিবিরে উপস্থিত রাজ্যস্তরের প্রায় সমস্ত নেতাদেরই দলের ইতিহাস ও আদর্শের পাঠও দেওয়া হবে এই শিবিরে।

advertisement

আরও পড়ুন- ‘উনি কি কারও ঠোঁট নাড়া দেখে বক্তব্য বুঝতে পারেন...?’ জয় শাহের পাশে দাঁড়িয়ে অভিষেককে খোঁচা শুভেন্দুর

একেবারে শেষ দিন হয় শপথ গ্রহণ। যেখানে বিজেপির নেতা-নেত্রীদের আদর্শ, নিষ্ঠা মেনে দলীয় কাজ করার শপথ নিতে হয়।  একজন আদর্শবান নেতা তৈরি করার লক্ষ্যেই দেওয়া হয় পাঠ। দলের প্রবীণ রাজনীতিবিদ বি এল সন্তোষ শিবিরের শেষ দিনে অংশ নিয়ে শিবিরে অংশগ্রহণকারীদের নানান বিষয়ে পাঠ দেবেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

তিন জন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী কেন শিবিরে উপস্থিত হননি ৷ তা দলের পক্ষ থেকে জানতে চাওয়া হলে জানানো হয়, তিনজনই নিজেদের দফতরের কাজে ব্যস্ত ৷ সে কারণে আসতে পারেননি তাঁরা ৷ এমনটাই খবর বিজেপি সূত্রে ৷

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
চলছে বঙ্গ বিজেপির পাঠশালা, আগামিকাল হেডমাস্টারের ভূমিকায় বিএল সন্তোষ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল