TRENDING:

‘মানুষ বলছে আপনারা রাস্তায় আছেন’, বড়দিনে জনসংযোগ ও অর্থসংগ্রহে বিমান বসু

Last Updated:

যদিও এ নিয়ে সিপিএম নেতৃত্ব বারবার ব্যাখ্যা দিয়েছেন, অর্থ সংগ্রহের মাধ্যমে শুধু তহবিল শক্তিশালী করা নয়, আমজনতার সঙ্গে জনসংযোগ বাড়ানোর উদ্দেশ্যেও এই উদ্যোগ নেওয়া হয়ে থাকে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: বড়দিনের সকালে কসবার বোসপুকুরে জনসংযোগ সারলেন রাজ্য বামফ্রন্টের চেয়ারম্যান বিমান বসু। এ দিন সিপিএমের কলকাতা জেলা কমিটির তরফ থেকে এই কর্মসূচির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছিল। কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেছিলেন অধ্যাপিকা নন্দিনী মুখোপাধ্যায়, সুদীপ সেনগুপ্ত, নেপাল সাহা, দীপু দাস, এরিয়া সম্পাদক কুনাল সেনগুপ্ত-সহ দলের নেতৃবৃন্দ৷
advertisement

২০১১ সালে রাজ্যে পালাবদলের পর থেকে ভাঙন অব্যাহত থেকেছে সিপিএমের। নির্বাচনে হারতে হারতে আসন সংখ্যা শূন্যে গিয়ে ঠেকেছে। তেমনই টান পড়েছে ভাড়ারে। সেই সমস্যা থেকে মুক্তি পেতে বারবার উদ্যোগ নিয়েছে আলিমুদ্দিন স্ট্রিট। অর্থ সংকটের মতো সমস্যা সমাধানের জন্য বারে বারেই সাধারণ মানুষের কাছে ছুটে গিয়েছেন নেতারা। কখনও কৌটো ঝাঁকিয়ে, কখনও কূপন বিক্রি করে কখনও বা লাল শালু নিয়ে হাটে বাজারে মানুষের দুয়ারে পৌঁছে গিয়েছেন দলের ছোটবড় নেতারা। বর্তমান সময়ে আবার কিউআর কোড চালু করা হয়েছে। আমজনতার কাছে থেকে লাল শালুতে বা কৌটো ব্যবহার করে অর্থ সংগ্রহ করা নিয়ে বিরোধীদের খোঁচাও খেতে হয়েছে তাঁদের।

advertisement

আরও পড়ুন- হাইকোর্টের বিচারপতিদের অবসরের বয়সসীমা বাড়ানোর সুপারিশ, বিচারপতি নিয়োগে একগুচ্ছ সংস্কার প্রস্তাব সংসদীয় কমিটির

আরও পড়ুন- প্রবল ঠান্ডা ও অন্ধকারে জমে পূর্ব আমেরিকার ক্রিসমাসের সকাল, তুষারঝড়ে মৃত ৩১

যদিও এ নিয়ে সিপিএম নেতৃত্ব বারবার ব্যাখ্যা দিয়েছেন, অর্থ সংগ্রহের মাধ্যমে শুধু তহবিল শক্তিশালী করা নয়, আমজনতার সঙ্গে জনসংযোগ বাড়ানোর উদ্দেশ্যেও এই উদ্যোগ নেওয়া হয়ে থাকে। সেই রকম ভাবেই এদিন অর্থ সংগ্রহ ও জনসংযোগ করেন বিমান বসু। আগামিদিনে আরও বেশকিছু জায়গায় এই কর্মসূচি করা হবে বলে দলীয় সূত্রে খবর। বিমান বসু জানিয়েছেন, ‘‘যে কোনও কাজেই মানুষের সাহায্য লাগে। তাই মানুষের দরবারে বারে বারে হাজির হতে হয়।

advertisement

মানুষের সঙ্গে কথা বলেছি। জিজ্ঞেস করছি, পরামর্শ চেয়েছি। তাতে সাধারণ মানুষ আমাদের কথা শুনেছেন। অনেক কিছু আবার বলেছেন। সাধ্যমতো সাহায্য করেছেন। মানুষ বলছে আপনারা রাস্তায় আছেন। এর ফলে মানুষের মনটা বোঝা যাচ্ছে।’’ তিনি আরও বলেন, ‘‘আমরা আরও মানুষের কাছে যেতে চাই। আমাদের কোনও লুটেরাদের সর্দার নেই। অর্থ দেওয়ার জন্য কোনও কর্পোরেট লবি নেই। জনগণ-ই একমাত্র ভরসা। জনগণের জন্যে কাজ করি । জনগণকে নিয়ে চলি। আর জনগণের কাছ থেকে অর্থ সংগ্রহ করি।’’

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
এবার পুজো মণ্ডপেও নিজের খেলা দেখাবে 'এআই'! থিম শিল্পী এসেছেন বলিউড থেকে
আরও দেখুন

Ujjal Roy

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
‘মানুষ বলছে আপনারা রাস্তায় আছেন’, বড়দিনে জনসংযোগ ও অর্থসংগ্রহে বিমান বসু
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল