TRENDING:

Bengaluru Cafe Blast: বেঙ্গালুরুর ক্যাফেতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মাস্টারমাইন্ড ধরা পড়ল দিঘায়! সঙ্গে আরেকজন কে?

Last Updated:

Bengaluru Rameshwaram Cafe Blast Case: বেঙ্গালুরু ক্যাফেতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ কাণ্ডে বিরাট সাফল্য কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ-র। ঘটনায় মূল অভিযুক্ত মুসাভির হুসেন শাহিব ও সহযোগী আবদুল মথিন তাহাকে আটক করেছে এনআইএ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: বেঙ্গালুরু ক্যাফেতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ কাণ্ডে বিরাট সাফল্য কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনআইএ-র। ঘটনায় মাস্টারমাইন্ড মুসাভির হুসেন শাহিব ও সহযোগী আবদুল মথিন তাহাকে গ্রেফতার করেছে এনআইএ। গত ১ মার্চ বেঙ্গালুরুর রামেশ্বরম ক্যাফেতে বিস্ফোরণের ঘটনায় অভিযুক্ত এই দু’জন বলে দাবি এনআইএ-র। অভিযুক্ত মুসাভির হুসেন শাহিব ও সহযোগী আবদুল মথিন তাহা কর্ণাটকের শিবমোগার তীর্থাহাল্লির বাসিন্দা।
বেঙ্গালুরু ক্যাফে বিস্ফোরণে আটক ২
বেঙ্গালুরু ক্যাফে বিস্ফোরণে আটক ২
advertisement

কলকাতার উপকণ্ঠেই গা ঢাকা দিয়ে ছিল এই দুই অভিযুক্ত। কাঁথি থেকে এনআইএ-র জালে দুই অভিযুক্ত। জানা গিয়েছে, তারা পরিচয় গোপন করে থাকছিল। শুক্রবার এনআইএ, পশ্চিমবঙ্গ, তেলঙ্গানা, কর্ণাটক ও কেরল পুলিশের যৌথ অভিযানে অভিযুক্ত দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়। তৃণমূলের তরফে এই গ্রেফতার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে আক্রমণ করা হয়েছে। তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ এক্স হ্যান্ডেলে দাবি করেছেন সেকথা।

advertisement

advertisement

আরও পড়ুন: কথা রাখেন ‘দিদি’, জলপাইগুড়িকে বলতে যাচ্ছেন অভিষেক! ধূপগুড়িই এবার তৃণমূলের টেক্কা

মার্চ মাসের ১ তারিখ বেঙ্গালুরুর রামেশ্বরম ক্যাফেতে যে আইইডি বিস্ফোরণ হয়েছিল, তাতে আহত হয়েছিলেন কমপক্ষে ১০ জন। তদন্তে নেমে সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছিল, এক যুবক কালো রঙের ব্যাগ নিয়ে এসেছিল। মুখে মাস্ক পরা ছিল। ওই যুবক ইডলি অর্ডার করে। খাবার খেয়ে সে বেরিয়ে যায়। টেবিলের নীচে রেখে যায় ব্যাগটি। মিনিট দশেক পরই ক্যাফেতে বিস্ফোরণ হয়। ঝলসে যান অনেকে।

advertisement

advertisement

আরও পড়ুন: আকাশে মেঘ, কলকাতা-সহ ৪ জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি আসছে! চলবে কতদিন? আবহাওয়ার বড় খবর

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিজয়াতেই ঘরে ঘরে 'টিকা'র প্রস্তুতি! গোর্খাদের এই উৎসব বাঙালির খুব চেনা
আরও দেখুন

ওই হামলায় মূল অভিযুক্ত ছিল মুসাভির হুসেন শাহিব ও সহযোগী আবদুল মথিন তাহা। বিস্ফোরণের পর থেকেই সিসিটিভি ফুটেজ দেখে অভিযুক্তদের খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছিল। অবশেষে তাদের শুক্রবার গ্রেফতার করল এনআইএ।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bengaluru Cafe Blast: বেঙ্গালুরুর ক্যাফেতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মাস্টারমাইন্ড ধরা পড়ল দিঘায়! সঙ্গে আরেকজন কে?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল