এরপরই বিজেপি-কে নিশানা করেন তিনি। বলেন, ''আমি একটা অন্য দল থেকে এসেছি। ওদের ফাঁদে পা দেব না। শুধু মানুষের জন্য কাজ করে যাব। দল বদল করা যদি অপরাধ হয়, কংগ্রেস থেকে যে এত নেতারা এসেছেন বিজেপিতে, তাদের নিয়ে কী বলবেন! আমার পাখির চোখ ১২ তারিখ। যখন যে দলে খেলতাম, সেখানেই সেরাটুকু দিয়েছি। এবার এই দলে খেলব, আগের থেকে ভালো খেলব।''
advertisement
আরও পড়ুন: আজই তৈরি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় অশনি, সরাসরি না হলেও বাংলাতেও বড় প্রভাব! কী হতে চলেছে?
প্রসঙ্গত, রবিবার রাতেই বালিগঞ্জের দ্বিতীয় কর্মী করেন বাবুল সুপ্রিয়। সভাশেষে বাবুলের চ্যালেঞ্জ, ''বিজেপির যারা লোকসভায় জিতেছিলেন, ২০২৪-এ তাদের মধ্যে কতজন ভোটে দাঁড়াতে পারবেন, তা নিয়ে সন্দেহ আছে আমার। কেয়াকে (বালিগঞ্জের বিজেপি প্রার্থী) বলব, আমাকে নিয়ে বেশি চিন্তা করতে না। মেঘেদের দল নিয়ে আগে ভাবনা চিন্তা করুন।''
সিপিআইএম-এর নতুন রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিমকেও নিশানা করেছেন বাবুল। তাঁর কথায়, ''ওঁর কোন মান নেই। সিপিআইএম পিছন দিকে এগোচ্ছে। নতুনদের দায়িত্ব না দিয়ে পিছনে থাকা মানুষদের নিয়ে আসা হচ্ছে। নিজে কোনও দিন জিততে পারেন না। ওঁর কথার কোন উত্তর দেব না।
উপনির্বাচন হলেও কলকাতায় হতে চলেছে হাই-প্রোফাইল নির্বাচন। সেই ভোটে প্রার্থী বাবুল সুপ্রিয়। সেই সূত্রেই সোমবার রাজনৈতিক ইস্যুতে টক অফ দ্য টাউন সেই বাবুল সুপ্রিয়। পঞ্জিকা মেনে, শুভক্ষণ মিলিয়ে আলিপুর সার্ভে বিল্ডিংয়ে সোমবার সকাল ১০টা ৩০ মিনিট সময় মনোনয়ন জমা দিতে এলেন বাবুল সুপ্রিয়। এক বছর আগে বাংলার হাই প্রোফাইল বিধানসভা নির্বাচনে টালিগঞ্জ আসনের জন্য পদ্ম শিবিরের হয়ে ২২ মার্চ মনোনয়ন জমা দিয়েছিলেন। সেদিন বাবুলের সঙ্গে ছিলেন বেহালা পূর্বের বিজেপি প্রার্থী অভিনেত্রী পায়েল সরকার। বছর ঘুরতেই দু'জনের সঙ্গেই পদ্ম শিবিরের সম্পর্ক নেই ৷ বাবুল ফুল বদল করে, টালিগঞ্জের পাশের বালিগঞ্জে বিজেপির অন্যতম প্রতিদ্বন্দ্বীর তৃণমূলের হয়ে লড়াই করতে ময়দানে নেমেছেন।