TRENDING:

বেড়েই চলেছে LPG গ্যাসের দাম, ফের বাড়তে পারে অটো ভাড়া?

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: ক্রমাগত বাড়ার পর খানিকটা স্বস্তি পেট্রোল, ডিজেলের দামে। রান্নার গ্যাসের সঙ্গেই বাড়ছে অটো গ্যাসের দামও। নিঃশব্দে। শেষ এক বছরে প্রায় প্রতি মাসেই দাম বেড়েছে অটোর গ্যাসের। অথচ সেই অনুপাতে ভাড়া বাড়ানো হয়নি বলে দাবি চালকদের। অটোর ভাড়া বাড়ানো নিয়ে ভাবনাচিন্তা ইউনিয়নগুলির।
advertisement

একলাফে ফের দাম বাড়ল অটো এলপিজি-র ৷ গত ১ বছরে দাম বেড়েছে প্রায় ২০ টাকা ৷ পেট্রোল, ডিজেলের দাম চড়চড় করে বাড়ছেই। আর প্রায় নিঃশব্দে দাম বাড়ছে অটো এলপিজিরও। বিনা নোটিসে গত এক বছরে অটোর গ্যাসের দাম বেড়েছে প্রায় ২০ টাকা। শেষ ১ নভেম্বর একলাফে ৩ টাকা ৩ পয়সা দাম বেড়েছে অটোর গ্যাসের। অথচ সেই তুলনায় বাড়েনি ভাড়া। অটোর এলপিজির 'দাদাগিরি'-তে নাভিশ্বাস অটোমালিক ও চালকদের।

advertisement

• এপ্রিল-নভেম্বর অটো এলপিজির দামবৃদ্ধি

• এপ্রিলে অটোগ্যাসের দাম ৩৯.৪৯ টাকা/কেজি

• মে মাসে অটোগ্যাসের দাম ৩৯.৫৫ টাকা/কেজি

• জুনে অটোগ্যাসের দাম ৪১.৯০ টাকা/কেজি

• জুলাইয়ে অটোগ্যাসের দাম ৪৪.৬০ টাকা/কেজি

• অগাস্টে অটোগ্যাসের দাম ৪৫.৫২ টাকা/কেজি

• সেপ্টেম্বরে অটোগ্যাসের দাম ৪৮.০১ টাকা/কেজি

• অক্টোবরে অটোগ্যাসের দাম ৫১ টাকা/কেজি

• নভেম্বরে অটোগ্যাসের দাম ৫৪.০৩ টাকা/কেজি

advertisement

পেট্রোল বা ডিজেলের দামবৃদ্ধির কথা ফলাও করে সংবাদমাধ্যমে ছাপা হলেও অটো এলপিজি-র দামবৃদ্ধি হয় প্রায় বিনা নোটিসেই। সকালে পাম্পে গিয়ে চালকরা জানতে পারেন দাম বাড়ার কথা। এমনটাই অভিযোগ অটোচালকদের। এতে সমস্যায় পড়েন পাম্পের কর্মীরাও। মালিকরা ভাড়া বাড়ানোর জন্য ক্রমাগত দরবার করছেন। এদিকে সরকার অটোনীতি তৈরি করার কথা বললেও এখনও বাস্তবায়িত হয়নি কিছুই। সবমিলিয়ে অটো এলপিজির ক্রমাগত দামবৃদ্ধিতে ফাঁপড়ে ইউনিয়নও।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দশমীতে রাবণ বধ! ১০১'তম বছরে 'মিনি ইন্ডিয়া'য় জ্বলল লঙ্কাধীস
আরও দেখুন

অটোচালকদের দৌরাত্ম্যের কথা শুনতে অভ্যস্ত শহরবাসী। তবে অটো এলপিজি-র দাদাগিরিতে চালকরা নিজেরাই এখন অস্বস্তিতে। সমস্যা সমাধানে অটোমালিকদের সঙ্গে শীঘ্রই বৈঠকে বসছে ইউনিয়ন। ভাড়া বাড়ানো নিয়ে প্রয়োজনে সরকারের সঙ্গে বৈঠকও করতে পারে ইউনিয়ন।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বেড়েই চলেছে LPG গ্যাসের দাম, ফের বাড়তে পারে অটো ভাড়া?