TRENDING:

Alapan Bandopadhyay| কলকাতা থেকে দিল্লিতে কেন সিএটি মামলা? হাইকোর্টে আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়

Last Updated:

Alapan Bandopadhyay| সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইব্যুনালের প্রিন্সিপাল বেঞ্চের(দিল্লি) নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন রাজ্যের অবসরপ্রাপ্ত মুখ্যসচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: বিচার চাইছেন রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যসচিব। কলকাতা হাইকোর্টে মামলা করলেন রাজ্যের প্রাক্তন সর্বোচ্চ আমলা আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়। সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইব্যুনালের প্রিন্সিপাল বেঞ্চের(দিল্লি)  নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ  রাজ্যের অবসরপ্রাপ্ত মুখ্যসচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায় (Alapan Bandopadhyay)। আগামিকাল এই মামলার শুনানির সম্ভবনা রয়েছে।
advertisement

আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Alapan Bandopadhyay) দায়ের করা মামলা গত ২২ শে অক্টোবর সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইব্যুনালের কলকাতা বেঞ্চ থেকে সরিয়ে দিল্লিতে অবস্থিত প্রিন্সিপাল বেঞ্চে নিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে প্রিন্সিপাল বেঞ্চ। সেই নির্দেশকেই চ্যালেঞ্জ করে আজ হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন আলাপন বন্দো পাধ্যায়।

গত ২৮ মে প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতিতে একটি গুরুত্বপূর্ন পর্যালোচনা সভায় দিল্লিতে ডেকে পাঠানো হয় তৎকালীন মুখ্য সচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়কে। বাস্তবে, ঘূর্ণিঝড় 'ইয়াস' - এর ক্ষয়ক্ষতি সামলানোর জন্য ব্যস্ত থাকায় তিনি প্রধানমন্ত্রীর সভায় যেতে পারেননি। ২৮ মে কলাইকুণ্ডায় প্রধানমন্ত্রীর বৈঠকে গড়হাজির থাকার অভিযোগ নিয়ে ময়দানে নামে কেন্দ্র। প্রথমে তাকে শো-কজ করা হয়।

advertisement

আরও পড়ুন-ছট পুজোয় রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের এই দু'দিন ছুটি, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

আলাপনবাবু সেই চিঠির উত্তর দিয়েছিলেন। তারপরেও গত ১৬ই জুন আলাপনবাবুর বিরুদ্ধে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে অনুসন্ধান শুরু করে DoPT ( Deperatment of Personnel & Training ) বা কর্মীবর্গ মন্ত্রক।

১৮ অক্টোবর প্রাথমিক পর্যায়ের শুনানির জন্য তাকে দিল্লি ডেকে পাঠানো হয়। যদিও আলাপনবাবুর অনুরোধের সেই শুনানি পিছিয়ে ২  নভেম্বর করা হয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

এবার এই অনুসন্ধান প্রক্রিয়া খারিজ করার জন্য সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইব্যুনালের কলকাতা বেঞ্চে সম্প্রতি মামলা করেন আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়। যার শুনানি ছিল গত ২২ অক্টোবর দুপুর ৩ টার সময়। এই মামলা কলকাতা থেকে দিল্লিতে সরানোর জন্য সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইব্যুনালের প্রিন্সিপাল বেঞ্চে আবেদন করেছিল DoPT। এই আবেদনের ভিত্তিতে গত ২২  অক্টোবরই কলকাতা থেকে মামলা স্থানান্তরের নির্দেশ দেয় সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইব্যুনালের দিল্লি বেঞ্চ। আগামীকাল ( ২৭-১০-২১) সেখানে শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে। এবার সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন আলাপন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Alapan Bandopadhyay| কলকাতা থেকে দিল্লিতে কেন সিএটি মামলা? হাইকোর্টে আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল