অভিষেকের অভিযোগ, এর আগেও তাঁকে সিবিআই দফতরে ডেকে পাঠানো হয়েছিল মাত্র এক দিনের নোটিসে। সেদিন জনসংযোগ যাত্রা স্থগিত রেখে বাঁকুড়া থেকে ফিরেছিলেন অভিষেক। দীর্ঘ জিজ্ঞাসাবাদের পরে ফের বাঁকুড়া ফিরে যান। সেখান থেকে ফের জনসংযোগ যাত্রা শুরু করেন।
আরও পড়ুনঃ বিনা ওষুধে ডায়াবেটিস থেকে মুক্তি! মেনে চলুন শুরু ‘এই’ পদ্ধতি, জীবন বদলে যাবে
advertisement
সম্প্রতি বিমানবন্দর থেকে আটকানো হয় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। এরপর আজ বৃহস্পতিবার তাঁকে ইডির পক্ষ থেকে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। হাজিরা দিয়েছেন রুজিরা, তাঁকে দীর্ঘ জিজ্ঞাসাবাদ করেন দিল্লি থেকে আসা ইডি’র আধিকারিকরা। এরপরই অভিষেককে সমন পাঠাল ইডি। নোটিসে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠানো হয়েছে। তবে ঘনিষ্ট মহলে অভিষেক জানিয়েছেন মঙ্গলবার সম্ভবত তিনি হাজিরা দেবেন না ইডি দফতরে।
আরও পড়ুনঃ মুম্বই থেকে হুগলি বেড়াতে এসেছিল! যুবকের সঙ্গে যা ঘটে গেল…! মর্মান্তিক
উল্লেখ্য, আগামী মঙ্গলবার অভিষেক নদিয়ায় জনসংযোগ যাত্রা করছেন৷ আবার এ দিন বিকেলেই ঘোষণা হয়ে গিয়েছে পঞ্চায়েত ভোট৷ তৃণমূলের অভিযোগ বারবার কেন্দ্রীয় এজেন্সি দিয়ে তাঁকে হেনস্থা করা হচ্ছে। কর্মসূচি স্থগিত করার চেষ্টা হচ্ছে। তাই ইডির ডাকে মঙ্গলবার হাজির হবেন না অভিষেক।
ইডি সমন প্রসঙ্গে অভিষেক বলেন, “বিজেপির ডাবল ইঞ্জিন। একটা ইডি, আর একটা সিবিআই। একটা ইঞ্জিন সিবিআই ব্যর্থ হয়েছে, তাই আর একটা ইঞ্জিন ইডিকে ব্যবহার করছে। আসলে বিজেপি চাইছে এই জনসংযোগ যাত্রা বন্ধ করতে। আজ যখন নির্বাচন ঘোষণা হল, আমাকে ডাকল। পঞ্চায়েত নির্বাচন ৮ জুন শেষ হয়ে যাবে, ৯ জুন থেকে যে দিন ডাকবে সেদিনই হাজির হব। কিন্তু তার আগে সময় নষ্ট করতে যাব না।”
অভিষেক আরও বলেন, “আমার সৌজন্যতা আমার দুর্বলতা নয়। আমি ১৬ জুন পর্যন্ত রাস্তায় থাকব। ৮ তারিখ পর্যন্ত সময় নষ্ট করতে যাব না। কী করে পঞ্চায়েত ভোট নষ্ট করা যায় তার চেষ্টা চলছে। মানুষ রাত ৯-১০টা পর্যন্ত দাঁড়িয়ে আছে। এটা কী ইডি সিবিআই আটকাতে পারবে? মানুষ কাকে চাইছে তা দিয়ে নির্বাচন হয়। ৮ জুলাই হোক না, বিজেপি এত ব্যাকফুটে কেন? কেন্দ্রীয়বাহিনী ছিল না ২০১৬ সালে। ওঁরা শীতলকুচি চাইছে আবার। তৃণমূলের সঙ্গে লড়াইতে পারবেন না, জেতা তো দূরের কথা। এরা মানুষের ভোট পাবে না, এলে ভোকাট্টা হয়ে যাবে।”
Abir Ghoshal