TRENDING:

Abhishek Banerjee || ১৭ দিনে লক্ষ্যমাত্রার অর্ধেকের বেশি অতিক্রম, জনসংযোগ যাত্রায় নজির অভিষেকের

Last Updated:

আট জেলার সাড়া দেখে আগামিদিনে আরও বেশি সংখ্যক মানুষের অংশগ্রহণ আশা করছেন তৃণমূল নেতৃত্ব।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: ২৫ এপ্রিল কোচবিহারের দিনহাটা থেকে শুরু হয়েছিল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের জনসংযোগ যাত্রা। বৃহস্পতিবার সেই যাত্রার ১৭তম দিনে ২ হাজার কিলোমিটার পথ অতিক্রম করেছেন অভিষেক।  নির্ধারিত লক্ষ্যমাত্রার অর্ধেকের থেকে যা অনেকটাই বেশি। কোচবিহারের থেকে শুরু হওয়া যাত্রা বীরভূমে এসে পৌঁছেছে। গত ১৭ দিনে আটটি জেলায় পৌঁছে গিয়েছে জন সংযোগ যাত্রা। এগুলি হল, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, মালদহ, মুর্শিদাবাদ এবং বীরভূম। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে ৫০টিরও বেশি জনসভা, ৩৫টিরও বেশি বিশেষ অনুষ্ঠান এবং একাধিক বিরাট রোড শো অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১৭ দিনে সেই লক্ষ্যমাত্রার অর্ধেকের বেশি অতিক্রম
১৭ দিনে সেই লক্ষ্যমাত্রার অর্ধেকের বেশি অতিক্রম
advertisement

৩,৩৪৩টি গ্রাম পঞ্চায়েতের মধ্যে ইতিমধ্য়েই ১,০০৬টিরও বেশি গ্রাম পঞ্চায়েতে পৌঁছে গিয়েছে জন সংযোগ যাত্রা।  রাজ্যের প্রতিটি বাসিন্দার কাছে পৌঁছে যেতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেও ২৪ ঘণ্টা পরিশ্রম করছেন বলে তৃণমূল সূত্রে খবর৷ দলের তরফে জানানো হয়েছে, তৃণমূল স্তরের উন্নয়ন ত্বরান্বিত করাই ছিল এই প্রচার কর্মসূচির উদ্দেশ্য।  জেলার সাড়া দেখে আগামী দিনে আরও বেশি সংখ্যায় মানুষের অংশগ্রহণ আশা করছেন তৃণমূল নেতৃত্ব।

advertisement

আরও পড়ুন-  ‘আগুন নিয়ে খেলা নয়…’ অগ্নিকাণ্ড মোকাবিলায় দীর্ঘ উপদেশ নামা রাজ্যপালের

আরও পড়ুন– আরও শক্তিশালী ‘মোকা’ ! ঘূর্ণিঝড়ের গতিপথ-সহ ল্যান্ডফলের স্থান এবং সময় জেনে নিন

যাত্রা ছাড়াও এই প্রচার অভিযানের অন্য কর্মসূচি, অর্থাৎ ‘গ্রামবাংলার মতামত’ প্রবলভাবে মানুষের আকর্ষণের কারণ হয়ে উঠেছে। দলের তরফে আশা করা হচ্ছে, এই ব্যবস্থাপনায় তৃণমূল স্তরের মানুষও রাজ্যের নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় আরও সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করতে পারবেন। এইভাবেই, মহাত্মা গান্ধির ভাবধারায় অনুপ্রাণিত হয়ে পঞ্চায়েত স্তরে একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শক্তিশালী প্রশাসনিক ব্যবস্থাপনা গড়ে উঠবে। শুধু সরাসরি জনসংযোগ নয়, নতুন এই প্রচার কৌশলে ডিজিটাল মাধ্যমেও রাজ্যের মানুষের কাছে পৌঁছনোর কৌশল নিয়েছেন অভিষেক।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee || ১৭ দিনে লক্ষ্যমাত্রার অর্ধেকের বেশি অতিক্রম, জনসংযোগ যাত্রায় নজির অভিষেকের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল