আরব আমিরাতের উচ্চ নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক চলাকালীন, বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। যা মানবিক মূল্যবোধ এবং শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে সচেতনতা বাড়াতে প্রচারাভিযানকে চালিয়েছেন। তাঁর উদ্যোগে ৭০টি নদী পুনরুজ্জীবন, ৩৬টি দেশে ৮১.২ মিলিয়ন গাছ রোপণ এবং ২.২ মিলিয়ন কৃষককে টেকসই, পরিবেশ-বান্ধব, প্রাকৃতিক চাষ পদ্ধতি অবলম্বন করতে পথ দেখিয়েছেন।
তিনি জাতিসংঘের পরিবেশ কর্মসূচির সঙ্গে একটি বক্তৃতা দেন, যেখানে তিনি জীবনধারা গড়ে তোলার কৌশল হিসাবে অভ্যন্তরীণ রূপান্তরের গুরুত্ব সম্পর্কে বিশদভাবে বর্ণনা করবেন। পরিবেশের মধ্যে ভারসাম্য রক্ষার বিষয়ে তুলে ধরবেন। এই গুরুত্বপূর্ণ অধিবেশন এইচ.ই. শেখ নাহিয়ান বিন মুবারক আল নাহিয়ান, মন্ত্রিসভার সদস্য এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের মন্ত্রী, অন্যান্য সেলিব্রিটিরা যোগ দেবেন।
advertisement
আরও পড়ুন, মহুয়া ইস্যুতে সংসদে এককাট্টা কংগ্রেস- তৃণমূল! কী বললেন অধীর, মণীশ?
আরও পড়ুন, ‘মহুয়ার পাশে দল ছিল-থাকবেও’, বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করে লড়াইয়ের বার্তা মমতার
COP28 এর জন্য নির্ধারিত তাঁর অসংখ্য ঠিকানাগুলির মধ্যে, তিনি ৬ ডিসেম্বর কলম্বিয়ান প্যাভিলিয়নে একটি গুরুত্বপূর্ণ বক্তৃতা দেবেন। এই ভাষণে, তিনি ২০১৫ সালের কলম্বিয়ার গৃহযুদ্ধের অবসানে তাঁর ভূমিকার কথা বলেন। এছাড়াও বিশিষ্ট ব্যবসায়িক এবং সম্প্রদায়ের ব্যক্তিত্বদের তাদের কৃতিত্ব ও পরোপকারের স্বীকৃতি হিসাবে সম্মানিত করা হয়