TRENDING:

হিংসা বন্ধ হোক, নতুন সরকার গঠনে পুরনো রাজনৈতিক দলের হস্তক্ষেপ নয়, প্রেস বিবৃতি দিয়ে আর কী জানাল জেন জেডের প্রতিনিধি দল?

Last Updated:

তিন দিন ধরে প্রবল বিক্ষোভে অশান্ত নেপাল। ইতিমধ্যেই পদত্যাগ করেছেন প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি। এবার নেপালে শান্তি বজায় রাখার আহ্বান জানালেন এই আন্দোলনের প্রতিনিধি দল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কাঠমান্ডু: তিন দিন ধরে প্রবল বিক্ষোভে অশান্ত নেপাল। ইতিমধ্যেই পদত্যাগ করেছেন প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি। এবার নেপালে শান্তি বজায় রাখার আহ্বান জানালেন এই আন্দোলনের প্রতিনিধি দল। নতুন করে আর কোনো আন্দোলন বা হিংসা, অশান্তি নয় প্রেস বিবৃতিতে এমনই দাবি জানালেন তাঁরা। অবিলম্বে নেপালে অন্তর্বর্তী সরকার গঠন করতে হবে এই মর্মে আর্জি জানিয়েছেন তাঁরা। নেপালে নতুন সরকার গঠনেরও দাবি জানানো হয়েছে। সেই সরকারে যাতে কোনো পুরনো রাজনৈতিক দলের হস্তক্ষেপ না থাকে সেই বিষয়েও জোর দিতে বলা হয়েছে। প্রতিনিধি দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, জেন-জেডের প্রতিনিধিদের প্রাধান্য দিতে হবে অন্তর্বর্তী সরকার গঠনে। দেশের নাগরিকদের সুরক্ষা দেওয়াই প্রাথমিক কাজ বলেও স্মরণ করানো হয়েছে। গত ২ দিনের হিংসায় নিহতদের শহিদ হিসেবে ঘোষণা করতে হবে বলেও দাবি জানানো হয়েছে। প্রেস বার্তায় জানালো জেন-জেডের প্রতিনিধিরা। জেন-জেডের পক্ষে রবি কিরণ হামাল প্রেস বিবৃতি দেন।
নেপালে অশান্তি থামুক চাইছে প্রতিবাদীরা (Picture Courtesy AP)
নেপালে অশান্তি থামুক চাইছে প্রতিবাদীরা (Picture Courtesy AP)
advertisement

ধীরে ধীরে নেপাল থেকে চলে আসছেন পর্যটক ও রোগীরা। আতঙ্ক নিয়ে ঘরে ফেরা। অন্যদিকে, এই পরিস্থিতিতে একটু হলেও আন্দোলনের রেশ কিছুটা হলেও কমতে পারে বলে মত নেপালের নাগরিকের।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
মকর সংক্রান্তিতে ঘুড়ির চিনা মাঞ্জা সুতোয় মৃত্যু ফাঁদ! হাওড়ায় পথনাটিকা, সচেতনতা অভিযান
আরও দেখুন
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
হিংসা বন্ধ হোক, নতুন সরকার গঠনে পুরনো রাজনৈতিক দলের হস্তক্ষেপ নয়, প্রেস বিবৃতি দিয়ে আর কী জানাল জেন জেডের প্রতিনিধি দল?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল