মন্দির সূত্রে জানানো হয়েছে, “বর্তমান জরুরি অবস্থার পরিপ্রেক্ষিতে এবং জাতীয় নিরাপত্তাজনিত পরামর্শের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে, সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে আবুধাবির BAPS হিন্দু মন্দির শনিবার দিনের বাকি সময় বন্ধ থাকবে। সকলের নিরাপত্তা এবং মঙ্গল আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।” বিবৃতিতে শান্তি প্রত্যাবর্তনের আশাও প্রকাশ করা হয়েছে এবং বলা হয়েছে যে মন্দিরটি সরকারি নির্দেশনা অনুসরণ করছে।
advertisement
“প্রাসঙ্গিক কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুসরণ করার সময় আমরা আন্তরিকভাবে আরও বেশি বোঝাপড়া এবং শান্তির জন্য প্রার্থনা করি। আরও আপডেটগুলি যথাযথভাবে ভাগ করা হবে।” শনিবার ইরানে ইসরায়েল ও আমেরিকার হামলার পর দুবাইয়ের কিছু অংশে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যাওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরই বন্ধ করা হয় মন্দির।
ইরানের ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রতিহত করার পর একজন নিহতও হয়েছেন। বেশ কয়েকজন সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারী দুবাইতে বিস্ফোরণের দৃশ্য শেয়ার করেছেন। সংবাদ সংস্থার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রতিবেশী সৌদি আরবেও রাজধানী রিয়াধ জুড়ে বেশ কয়েকটি বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে, সংযুক্ত আরব আমিরশাহি তাদের আকাশসীমা সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে।
