ওয়াশিংটন ডালেস এয়ারপোর্ট থেকে জার্মানির মিউনিখ এয়ারপোর্টের দিকে যাচ্ছিল প্লেনটি। তবে মাঝপথেই মেডে ঘোষণা করেন পাইলট। নিরাপদে যাতে বিমানটিকে ফের নামিয়ে আনতে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে যোগাযোগ করেন পাইলট। বিমানটি ৫০০০ ফুট উচ্চতায় ওড়ার পরপরেই বিমানকর্মীরা ‘ইমার্জেন্সি’ ঘোষণা করেন। ঘটনাটি ঘটেছে গত শুক্রবার।
advertisement
সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী, এয়ারক্রাফ্টটিকে নিরাপদে ল্যান্ডিং করানোর জন্য অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করেছেন। প্লেনের ওজনের ভারসাম্য ঠিক রাখতে পাইলট ট্রাফিক কন্ট্রোলকে ৬০০০ ফুট উচ্চতায় থাকার অনুরোধ জানান। ওজন কমাতেই ল্যান্ডিং করার আগে ডাম্প করা হয় জ্বালানি।
ইঞ্জিন ব্যর্থতার কারণে, প্লেনটি নিজে আর চলতে পারেনি। নিরাপদে ল্যান্ড করার পরে রানওয়ে থেকে থেকে টেনে নিয়ে যেতে হয়। রিপোর্ট অনুযায়ী, প্লেনটি এখনও ওয়াশিংটন ডুলেস বিমানবন্দরেই রয়েছে। তবে সৌভাগ্যবশত কোনও যাত্রী হয়নি এই ঘটনায়।