TRENDING:

Bangladesh News: বাংলাদেশের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী কে? উঠে এল নাম! ইউনূসের পর কে বসবেন চেয়ারে? কার নাম উঠে এল জানেন? চমকে উঠবেন শুনে

Last Updated:

Bangladesh News: রবিবার বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে ‘বিএনপি প্রতিষ্ঠার উদ্দেশ্য ও তাৎপর্য’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এমন মন্তব্য করেন মির্জা ফখরুল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কে হবেন বাংলাদেশের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী?
কে হবেন বাংলাদেশের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী?
advertisement

ঢাকা: বাংলাদেশে ফের পালাবদলের ইঙ্গিত। বিএনপি ক্ষমতায় এলে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার ছেলে তারেক রহমানই যে বাংলাদেশের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী হবেন, তা বারবার স্পষ্ট করে দিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, বিএনপি সরকার গঠন করলে প্রধানমন্ত্রী হবেন তারেক রহমান। আর বিএনপিই একমাত্র দল, যারা বাংলাদেশকে রক্ষা করতে পারে।

advertisement

রবিবার বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে ‘বিএনপি প্রতিষ্ঠার উদ্দেশ্য ও তাৎপর্য’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এমন মন্তব্য করেন তিনি। মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপি সরকার গঠন করলে প্রধানমন্ত্রী হবেন তারেক রহমান। আর বিএনপিই একমাত্র দল, যারা বাংলাদেশকে রক্ষা করতে পারে।

আরও পড়ুন: এসএসসি মামলায় প্রবল বিরক্ত সুপ্রিম কোর্ট, মামলা খারিজ করে দিলেন বিচারপতি! জানাল, নীতিগত সিদ্ধান্তে হস্তক্ষেপ নয়

advertisement

৩১ দফার সংস্কার বিষয়ে তিনি বলেন, বাংলাদেশের রাজনৈতিক এবং অর্থনৈতিক কাঠামো পরিবর্তন সম্ভব হবে ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব) হাফিজ উদ্দিন বলেন, নির্বাচন বিঘ্নিত করে বাংলাদেশকে গণতন্ত্র থেকে দূরে সরিয়ে রাখার জন্য দেশীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে ষড়যন্ত্র চলছে। একটি নির্দিষ্ট দলকে বিএনপি ভোটে সাহায্য করলেও তারা আমাদের স্বাধীনতাকে ভুল মনে করে, এরা দেশীয় ষড়যন্ত্রকারী।

advertisement

তিনি আরও বলেন, ভারত আওয়ামী লীগকে ফেরাতে চেষ্টা চালাচ্ছে। ভারতের লোকসভায় শেখ হাসিনার গুণগান করে তাকে আবারও ক্ষমতায় ফেরানোর অপচেষ্টা চলছে। স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করা সম্ভব হয়েছিল জাতীয়তাবাদ পতাকার মাধ্যমে।

দলের স্থায়ী কমিটির আরেক সদস্য বেগম সেলিমা রহমান বলেন, দেশের কঠিন সময়ে আজকে বিএনপির জন্মদিনে দলের সব নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। পিআর পদ্ধতির মাধ্যমে কিছু রাজনৈতিক দল নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে বলেও জানান তিনি।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Bangladesh News: বাংলাদেশের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী কে? উঠে এল নাম! ইউনূসের পর কে বসবেন চেয়ারে? কার নাম উঠে এল জানেন? চমকে উঠবেন শুনে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল