TRENDING:

জাতীয় পুরস্কার গ্রহণ করল না টিম নগরকীর্তন, রাষ্ট্রপতির হাতে পুরস্কৃত ঋদ্ধি

Last Updated:

পুরস্কার নেননি অন্যান্য রাজ্যের বেশ কিছু বিজয়ীরাও।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: জাতীয় পুরস্কার বয়কট করল টিম নগরকীর্ত্তন। এদিন ৬৫তম জাতীয় পুরস্কারের মঞ্চে সেরা ফিচার ফিল্ম হিসেবে নগরকীর্ত্তনের নাম ঘোষণার পর মঞ্চে উঠতে দেখা যায়নি ছবির পরিচালক কৌশিক গাঙ্গুলি বা প্রযোজক সানি ঘোষ রায় কাউকেই। সেরা বাংলা ছবির পুরস্কার নেননি ময়ূরাক্ষীর পরিচালক অতনু ঘোষও। তবে মঞ্চে উঠে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী স্মৃতি ইরানির হাত থেকে পুরস্কার গ্রহণ করেন ময়ূরাক্ষীর প্রযোজক ফিরদৌসুল হাসান। পুরস্কার নেননি অন্যান্য রাজ্যের বেশ কিছু বিজয়ীরাও।
advertisement

আরও পড়ুন: জাতীয় পুরস্কার কোন মন্ত্রীর হাত থেকে নয়, প্রতিবাদে শিল্পীরা

বুধবার সন্ধেয় রিহার্সালের সময়ই জানা যায় এবছর ১৩৭ জন পুরস্কার প্রাপকের মধ্যে মাত্র ১১ জনের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। বাকিদের পুরস্কৃত করবেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি। এই ঘোষণার পরই কোনও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের হাত থেকে পুরস্কার গ্রহণ করবেন না বলে প্রতিবাদে নামেন জাতীয় পুরস্কার বিজয়ীদের একাশং।

advertisement

আরও পড়ুন: শ্রী নেই, জাতীয় পুরস্কার অনুষ্ঠানে আবেগে ভাসলেন বনি

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সেরা ফিচার ফিল্মের স্পেশাল জুরি অ্যাওয়ার্ড ছাড়াও নগরকীর্তন ছবির জন্য সেরা অভিনেতার পুরস্কার পাচ্ছেন ঋদ্ধি সেন, সেরা কস্টিউম ডিজাইনারের পুরস্কার পাচ্ছেন গৌতম মণ্ডল এবং সেরা মেকআপ আর্টিস্টের পুরস্কার পাচ্ছেন রাজ রজক। রাষ্ট্রপতি যে ১১ জনের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন তার মধ্যে ঋদ্ধির নাম রয়েছে। তাই নগরকীর্তনের জন্য একমাত্র ঋদ্ধিই এদিন পুরস্কার গ্রহণ করেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
জাতীয় পুরস্কার গ্রহণ করল না টিম নগরকীর্তন, রাষ্ট্রপতির হাতে পুরস্কৃত ঋদ্ধি